Эксперты подсчитали уровень разрыва между богатыми и бедными - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Эксперты подсчитали уровень разрыва между богатыми и бедными - «Новости Дня»



За последние 19 лет разрыв в доходах между самыми высокооплачиваемыми и низкооплачиваемыми работниками в России сократился с 34 до 13 раз.

Соответствующее заявление сделал завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭА имени Плеханова Елена Егорова, сообщает "Российская газета".

В 2000 году средняя зарплата самых богатых работников в России в 34 раза превосходила зарплату самых бедных. В 2005 году разрыв составлял уже 25 раз, а сейчас сократился до 13.

"Безусловно, это все еще довольно большой разрыв, но тенденция к его сокращению наблюдается все последние годы, и мы надеемся, что сохранится и дальше", - подчеркнула Егорова.

Росстат уже зафиксировал сокращение в семь раз численности работников с зарплатами ниже прожиточного минимума. Сейчас таких в РФ не более трех процентов.

Кроме того, в стране растет промышленное производство, что также "тянет вверх" уровень оплаты труда.

За последние 19 лет разрыв в доходах между самыми высокооплачиваемыми и низкооплачиваемыми работниками в России сократился с 34 до 13 раз. Соответствующее заявление сделал завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭА имени Плеханова Елена Егорова, сообщает "Российская газета". В 2000 году средняя зарплата самых богатых работников в России в 34 раза превосходила зарплату самых бедных. В 2005 году разрыв составлял уже 25 раз, а сейчас сократился до 13. "Безусловно, это все еще довольно большой разрыв, но тенденция к его сокращению наблюдается все последние годы, и мы надеемся, что сохранится и дальше", - подчеркнула Егорова. Росстат уже зафиксировал сокращение в семь раз численности работников с зарплатами ниже прожиточного минимума. Сейчас таких в РФ не более трех процентов. Кроме того, в стране растет промышленное производство, что также "тянет вверх" уровень оплаты труда.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика