Где дружбой дорожат – там враги дрожат: Пентагон напуган сотрудничеством России и Китая - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Где дружбой дорожат – там враги дрожат: Пентагон напуган сотрудничеством России и Китая - «Политика»



Замглавы Пентагона по политическим вопросам Джон Руд выразил уверенность в том, что союз России и Китая долго не продлится. Руд считает, что у Москвы и Пекина слишком мало точек соприкосновения и общих направлений для сотрудничества. Но, как говорится, где дружбой дорожат – там враги дрожат. Эту же мысль своими словами подтвердил Руд. Политик выразил обеспокоенность «дружбой» России и Китая. Однако он отметил, что это сотрудничество может быть очень коротким из-за несовпадения точек зрения.






Судя по всему, замглавы Пентагона выдаёт желаемое за действительное. Поскольку сотрудничество РФ и Поднебесной за последнее время действительно стало очень плодотворным.



Руд также обратил внимание на то, что Китай в этом сотрудничестве является лидером, тогда как России отводится «роль младшего партнёра».






Складывается ощущение, что Пентагон действительно опасается того, что Москва и Пекин могут объединить свои усилия против Вашингтона. Хотя ранее лидер России Владимир Путин подчёркивал, что Москва и Пекин не преследуют такую цель. Обе страны заинтересованы лишь в развитии взаимного сотрудничества.


Замглавы Пентагона по политическим вопросам Джон Руд выразил уверенность в том, что союз России и Китая долго не продлится. Руд считает, что у Москвы и Пекина слишком мало точек соприкосновения и общих направлений для сотрудничества. Но, как говорится, где дружбой дорожат – там враги дрожат. Эту же мысль своими словами подтвердил Руд. Политик выразил обеспокоенность «дружбой» России и Китая. Однако он отметил, что это сотрудничество может быть очень коротким из-за несовпадения точек зрения. Судя по всему, замглавы Пентагона выдаёт желаемое за действительное. Поскольку сотрудничество РФ и Поднебесной за последнее время действительно стало очень плодотворным. Руд также обратил внимание на то, что Китай в этом сотрудничестве является лидером, тогда как России отводится «роль младшего партнёра». Складывается ощущение, что Пентагон действительно опасается того, что Москва и Пекин могут объединить свои усилия против Вашингтона. Хотя ранее лидер России Владимир Путин подчёркивал, что Москва и Пекин не преследуют такую цель. Обе страны заинтересованы лишь в развитии взаимного сотрудничества.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика