В Минобороны отрицают удар по рынку в Сирии - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Минобороны отрицают удар по рынку в Сирии - «Политика»


В Минобороны отрицают удар по рынку в Сирии - «Политика»

Ряд европейских и турецких СМИ распространяют информацию, что якобы российская военная авиация нанесла удары по рынку в городе Мааррат-эн-Нууман в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. На сегодня это единственная крупная провинция страны, которую не контролируют официальные власти Сирии.



Публикуется информация, что в результате авиаудара там погибли от 12 до 16 человек, а десятки получили ранения. Издание Gulf Times писало, что число погибших может вырасти, так как некоторые люди оказались под завалами.



"Заявления анонимных представителей финансируемой Великобританией и США организации "Белые каски" о якобы нанесении самолетами ВКС России удара по рынку в н.п. Маарет-ан-Нууман (провинция Идлиб) –фейк", - цитирует слова представителей Минобороны России телеканал "Звезда". В заявлении ведомства также подчеркнули, что российская авиация никаких задач в данном районе Сирии не выполняла. Четыре дня назад Минобороны опровергало и участие российских войск в боях на суше в провинции Идлиб. В Минобороны тогда заявили, что российских сухопутных войск в Сирии "не было и нет, - отмечает РБК.


Ряд европейских и турецких СМИ распространяют информацию, что якобы российская военная авиация нанесла удары по рынку в городе Мааррат-эн-Нууман в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. На сегодня это единственная крупная провинция страны, которую не контролируют официальные власти Сирии. Публикуется информация, что в результате авиаудара там погибли от 12 до 16 человек, а десятки получили ранения. Издание Gulf Times писало, что число погибших может вырасти, так как некоторые люди оказались под завалами. "Заявления анонимных представителей финансируемой Великобританией и США организации "Белые каски" о якобы нанесении самолетами ВКС России удара по рынку в н.п. Маарет-ан-Нууман (провинция Идлиб) –фейк", - цитирует слова представителей Минобороны России телеканал "Звезда". В заявлении ведомства также подчеркнули, что российская авиация никаких задач в данном районе Сирии не выполняла. Четыре дня назад Минобороны опровергало и участие российских войск в боях на суше в провинции Идлиб. В Минобороны тогда заявили, что российских сухопутных войск в Сирии "не было и нет, - отмечает РБК.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика