Лукашенко назвал главного виновника в бедах Украины - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Лукашенко назвал главного виновника в бедах Украины - «Новости дня»



Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с главой представительства Евросоюза в республике Андреа Викторином, в ходе которой они обсудили ряд важных вопросов, в том числе положение дел на Украине.



Как выразился белорусский лидер, Незалежная стала «общей бедой» для всей Европы.



«У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда — Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил», — заявил он.



В связи с этим Лукашенко призвал Брюссель оказать помощь Украине в преодолении политического и экономического кризиса, так как, по его мнению, именно Евросоюз несет ответственность за то, что происходит в Киеве, который предпочел европейский путь развития, а не ориентацию на Россию и Белоруссию.



«ЕС сказал "а", должен сказать "б", если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу», — заявил президент.



Действительно, в Евросоюзе обещали Украине наладить взаимовыгодное сотрудничество, а по факту этого не произошло. ЕС как раз получил себе новый рынок сбыта, а вот свой открыл не полностью и к тому же крупными пошлинами.



 


Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с главой представительства Евросоюза в республике Андреа Викторином, в ходе которой они обсудили ряд важных вопросов, в том числе положение дел на Украине. Как выразился белорусский лидер, Незалежная стала «общей бедой» для всей Европы. «У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда — Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил», — заявил он. В связи с этим Лукашенко призвал Брюссель оказать помощь Украине в преодолении политического и экономического кризиса, так как, по его мнению, именно Евросоюз несет ответственность за то, что происходит в Киеве, который предпочел европейский путь развития, а не ориентацию на Россию и Белоруссию. «ЕС сказал "а", должен сказать "б", если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу», — заявил президент. Действительно, в Евросоюзе обещали Украине наладить взаимовыгодное сотрудничество, а по факту этого не произошло. ЕС как раз получил себе новый рынок сбыта, а вот свой открыл не полностью и к тому же крупными пошлинами.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика