«Дефектов у них нет»: Зеленский признал, что в Донбассе тоже живут люди - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ «Дефектов у них нет»: Зеленский признал, что в Донбассе тоже живут люди - «Антимайдан»


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на неподконтрольных Киеву территориях живут такие же украинцы, которые просто не захотели покидать «свою землю». Он сказал об этом на брифинге в Краматорске 5 июля, который транслировал телеканал «112 Украина»

В пятницу, 5 июля, исполнилось ровно пять лет с момента, как ополчение Донбасса покинуло Славянск и Краматорск. В этот день сегодня на Украине отмечается пятая годовщина «освобождения» городов, к чему и приурочена поездка Зеленского в Донецкую область. Там же он представил местным жителям нового губернатора области.

«Попрошу не делить нас на "своих" и "чужих", людей, которые живут на временно оккупированных территориях. Они такие же украинцы, дефектов у них нет», — сказал президент о жителях Донбасса.

Он напомнил, что из-за вооруженного конфликта члены многих семей оказались по разные стороны баррикад. Так, Зеленский подтвердил, что брат нового главы Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко работает в Донецкой Народной Республике. По его словам, братья не общаются из-за политических разногласий.

В частности, в ДНР остались родители Кириленко, которые не захотели покидать «свои земли».

В связи с этим Зеленский отметил необходимость «ментального» возвращения украинцев, проживающих на неподконтрольных Киеву территориях. В частности, по его словам, под этим подразумевается стабильная выплата пенсий и удобное пересечение КПВВ.


Однако далеко не все руководство Киева разделяет позицию Зеленского касательно «бездефектных» жителей Донбасса. Так, министр социальной политики Украины Андрей Рева считает своих сограждан с востока страны «мразями», а глава Минкультуры Евгений Нищук в свое время отметил, что Юго-Восток не может воспринимать украинскую культуру из-за «недостаточной генетической чистоты».


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на неподконтрольных Киеву территориях живут такие же украинцы, которые просто не захотели покидать «свою землю». Он сказал об этом на брифинге в Краматорске 5 июля, который транслировал телеканал «112 Украина»В пятницу, 5 июля, исполнилось ровно пять лет с момента, как ополчение Донбасса покинуло Славянск и Краматорск. В этот день сегодня на Украине отмечается пятая годовщина «освобождения» городов, к чему и приурочена поездка Зеленского в Донецкую область. Там же он представил местным жителям нового губернатора области. «Попрошу не делить нас на "своих" и "чужих", людей, которые живут на временно оккупированных территориях. Они такие же украинцы, дефектов у них нет», — сказал президент о жителях Донбасса. Он напомнил, что из-за вооруженного конфликта члены многих семей оказались по разные стороны баррикад. Так, Зеленский подтвердил, что брат нового главы Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко работает в Донецкой Народной Республике. По его словам, братья не общаются из-за политических разногласий. В частности, в ДНР остались родители Кириленко, которые не захотели покидать «свои земли». В связи с этим Зеленский отметил необходимость «ментального» возвращения украинцев, проживающих на неподконтрольных Киеву территориях. В частности, по его словам, под этим подразумевается стабильная выплата пенсий и удобное пересечение КПВВ. Однако далеко не все руководство Киева разделяет позицию Зеленского касательно «бездефектных» жителей Донбасса. Так, министр социальной политики Украины Андрей Рева считает своих сограждан с востока страны «мразями», а глава Минкультуры Евгений Нищук в свое время отметил, что Юго-Восток не может воспринимать украинскую культуру из-за «недостаточной генетической чистоты».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика