Армения представила официальную жалобу против Азербайджана руководству ЮНЕСКО и странам-участницам - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Армения представила официальную жалобу против Азербайджана руководству ЮНЕСКО и странам-участницам - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



3 июля 2019, 21:15 - NovostiNK 43-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО проходит в столице Азербайджана Баку с 30 июня по 10 июля, приглашение принять в ней участие в статусе наблюдателя, в числе других стран, получила и делегация Армении, сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян.

По ее словам, после получения приглашения армянская сторона обратилась в ЮНЕСКО – за получением соответствующих дополнительных гарантий безопасности от принимающей страны для участия делегации, учитывая антиармянскую пропаганду, проводимую в Азербайджане в каждодневном режиме, дискриминационное отношение к армянам в этой стране.
Как указала Анна Нагдалян, армянская сторона поддерживала постоянную связь с секретариатом, который прилагал усилия для получения от властей принимающей страны необходимых гарантий для армянской стороны.

«Однако, вопреки прилагаемым усилиям, за 2 дня до мероприятия, 28 июня армянская делегация получила письмо заместителя генсека ЮНЕСКО, согласно которому Азербайджан отказался предоставлять письменно дополнительные гарантии безопасности – с целью обеспечения беспрепятственного въезда делегации Армении в страну и участия в мероприятии. Таким образом, Азербайджан воспрепятствовал участию делегации РА в мероприятии, что содержит в себе порочный прецедент», – сказала Нагдалян.

Армения в этой связи, как указала пресс-секретарь МИД РА, представила официальную жалобу руководству ЮНЕСКО и странам-участницам, призвав обратить внимание на подобное поведение, а также выступить с решительным осуждением.
Анна Нагдалян коснулась также информации в азербайджанской прессе, согласно которой заместитель гендиректора ЮНЕСКО якобы выступил с предложением об отправке в Арцах экспертной миссии.

«Представитель Армении в ЮНЕСКО сразу после публикации этой информации связался с заместителем гендиректора ЮНЕСКО, последний опроверг приписываемую ему в азербайджанской прессе информацию – об отправке миссии в Арцах», – указала Нагдалян.
Поделитесь с друзьями:

3 июля 2019, 21:15 - NovostiNK 43-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО проходит в столице Азербайджана Баку с 30 июня по 10 июля, приглашение принять в ней участие в статусе наблюдателя, в числе других стран, получила и делегация Армении, сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян. По ее словам, после получения приглашения армянская сторона обратилась в ЮНЕСКО – за получением соответствующих дополнительных гарантий безопасности от принимающей страны для участия делегации, учитывая антиармянскую пропаганду, проводимую в Азербайджане в каждодневном режиме, дискриминационное отношение к армянам в этой стране. Как указала Анна Нагдалян, армянская сторона поддерживала постоянную связь с секретариатом, который прилагал усилия для получения от властей принимающей страны необходимых гарантий для армянской стороны. «Однако, вопреки прилагаемым усилиям, за 2 дня до мероприятия, 28 июня армянская делегация получила письмо заместителя генсека ЮНЕСКО, согласно которому Азербайджан отказался предоставлять письменно дополнительные гарантии безопасности – с целью обеспечения беспрепятственного въезда делегации Армении в страну и участия в мероприятии. Таким образом, Азербайджан воспрепятствовал участию делегации РА в мероприятии, что содержит в себе порочный прецедент», – сказала Нагдалян. Армения в этой связи, как указала пресс-секретарь МИД РА, представила официальную жалобу руководству ЮНЕСКО и странам-участницам, призвав обратить внимание на подобное поведение, а также выступить с решительным осуждением. Анна Нагдалян коснулась также информации в азербайджанской прессе, согласно которой заместитель гендиректора ЮНЕСКО якобы выступил с предложением об отправке в Арцах экспертной миссии. «Представитель Армении в ЮНЕСКО сразу после публикации этой информации связался с заместителем гендиректора ЮНЕСКО, последний опроверг приписываемую ему в азербайджанской прессе информацию – об отправке миссии в Арцах», – указала Нагдалян. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика