Что нельзя делать за поминальным столом - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Что нельзя делать за поминальным столом - «Новости дня»



Современному человеку очень трудно понять некоторые старинные обычаи. Особенно такие редкие, как поминальные поверья.



Застольные поминальные приметы



В давние времена вилки появились лишь во времена правления Петра І, а до этого все трапезы совершались ложками. Но новые столовые предметы людьми были приняты не сразу, так как их долгое время сравнивали с чертовыми вилами. Со временем все стали ими пользоваться постоянно, но на поминках все старались из-за суеверий не класть их на стол. В общинах староверах до настоящего времени еще на поминках едят все блюда только ложками.



Второй причиной избегать использования вилок на поминках является боязнь проткнуть кутью, так как она символизирует Царствие Небесное, а это может потревожить душу усопшего.



Приметы об алкогольных напитках на поминках



Народная традиция пить на поминках спиртное достаточно противоречивая. Церковь не поддерживает распитие алкоголя на таких мероприятиях, особенно вино. Так как оно символизирует радость земную, которая совершенно неуместна на скорбном событии.



Согласно народных суеверий считается, что детей тех, кто пьет за поминальным столом, Бог наказывает алкоголизмом. Ведь традиция употреблять спиртное на кладбищах и поминках достаточно новая, но она успела уже обрасти и другими суевериями, например, что нельзя чокаться, когда вспоминаешь усопшего.



Еда с могил и поминок



Такая еда предназначена в большей степени для нуждающихся, которым сложено добыть иное питание. Остатки пищи с поминального стола также стараются раздать большому количеству людей, чтобы они угостились, почтили память и вспомнили светлые дни умершего человека.



Сама еда с такого стола не несет в себе ничего негативного, но часто используется в различных колдовских ритуалах. Поэтому не стоит брать еду из рук человека, которому не доверяете или которого не знаете.



Однако водку и хлеб, которые ставят возле портрета покойного, категорически нельзя пить, есть или отдавать животным. Эта трапеза несет в себе большой негатив, которые может привести к тяжелой болезни и даже смерти.



Беременные женщины на поминках



Практически каждый знает, что беременным не желательно приходить на кладбище или поминки. В большей степени это объясняется логично, так как вокруг царит смерть и скорбь.



Биополе беременной женщины достаточно слабое, а она еще в ответе и за ребенка. Это очень сильно привлекает различные сущности, которые хотят поживиться чужой энергетикой либо передать негатив.


Современному человеку очень трудно понять некоторые старинные обычаи. Особенно такие редкие, как поминальные поверья. Застольные поминальные приметы В давние времена вилки появились лишь во времена правления Петра І, а до этого все трапезы совершались ложками. Но новые столовые предметы людьми были приняты не сразу, так как их долгое время сравнивали с чертовыми вилами. Со временем все стали ими пользоваться постоянно, но на поминках все старались из-за суеверий не класть их на стол. В общинах староверах до настоящего времени еще на поминках едят все блюда только ложками. Второй причиной избегать использования вилок на поминках является боязнь проткнуть кутью, так как она символизирует Царствие Небесное, а это может потревожить душу усопшего. Приметы об алкогольных напитках на поминках Народная традиция пить на поминках спиртное достаточно противоречивая. Церковь не поддерживает распитие алкоголя на таких мероприятиях, особенно вино. Так как оно символизирует радость земную, которая совершенно неуместна на скорбном событии. Согласно народных суеверий считается, что детей тех, кто пьет за поминальным столом, Бог наказывает алкоголизмом. Ведь традиция употреблять спиртное на кладбищах и поминках достаточно новая, но она успела уже обрасти и другими суевериями, например, что нельзя чокаться, когда вспоминаешь усопшего. Еда с могил и поминок Такая еда предназначена в большей степени для нуждающихся, которым сложено добыть иное питание. Остатки пищи с поминального стола также стараются раздать большому количеству людей, чтобы они угостились, почтили память и вспомнили светлые дни умершего человека. Сама еда с такого стола не несет в себе ничего негативного, но часто используется в различных колдовских ритуалах. Поэтому не стоит брать еду из рук человека, которому не доверяете или которого не знаете. Однако водку и хлеб, которые ставят возле портрета покойного, категорически нельзя пить, есть или отдавать животным. Эта трапеза несет в себе большой негатив, которые может привести к тяжелой болезни и даже смерти. Беременные женщины на поминках Практически каждый знает, что беременным не желательно приходить на кладбище или поминки. В большей степени это объясняется логично, так как вокруг царит смерть и скорбь. Биополе беременной женщины достаточно слабое, а она еще в ответе и за ребенка. Это очень сильно привлекает различные сущности, которые хотят поживиться чужой энергетикой либо передать негатив.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика