"Не могу уйти из политики": Порошенко обещал не позволить "втихаря" изменить курс Украины - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ "Не могу уйти из политики": Порошенко обещал не позволить "втихаря" изменить курс Украины - «Новости Дня»



Проигравший выборы президента Украины Петр Порошенко объяснил в обращении к гражданам, почему он "не может уйти из политики".

Порошенко обещал не позволить свернуть курс страны в НАТО и ЕС.

"Меня, конечно, беспокоит то, что позитивные изменения там, где они есть, еще не стали необратимыми. Поэтому, уходя из офиса президента, не могу уйти из политики", — заявил Порошенко в воскресенье.

Политик утверждает, что остается в политике не ради должностей, а чтобы "защитить уже завоеванное в государственном строительстве".

Порошенко отметил, что не позволит свернуть Украину с курса на членство в организациях, а также "втихаря спустить его на тормозах".

Ранее в 2019 году Порошенко при поддержке Верховной рады внес изменения в Конституцию Украины, закрепляющие без одобрения на референдуме курс страны на вступление в ЕС и НАТО.

Высокопоставленные руководители военного блока и ЕС неоднократно заявляли, что вступление Украины в эти организации — дело отдаленного будущего, не менее 20 лет, а вступление будет возможно после решения Украиной внутренних проблем.

Проигравший выборы президента Украины Петр Порошенко объяснил в обращении к гражданам, почему он "не может уйти из политики". Порошенко обещал не позволить свернуть курс страны в НАТО и ЕС. "Меня, конечно, беспокоит то, что позитивные изменения там, где они есть, еще не стали необратимыми. Поэтому, уходя из офиса президента, не могу уйти из политики", — заявил Порошенко в воскресенье. Политик утверждает, что остается в политике не ради должностей, а чтобы "защитить уже завоеванное в государственном строительстве". Порошенко отметил, что не позволит свернуть Украину с курса на членство в организациях, а также "втихаря спустить его на тормозах". Ранее в 2019 году Порошенко при поддержке Верховной рады внес изменения в Конституцию Украины, закрепляющие без одобрения на референдуме курс страны на вступление в ЕС и НАТО. Высокопоставленные руководители военного блока и ЕС неоднократно заявляли, что вступление Украины в эти организации — дело отдаленного будущего, не менее 20 лет, а вступление будет возможно после решения Украиной внутренних проблем.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика