5G в России: технологическая революция - сети пятого поколения изменят реальность - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ 5G в России: технологическая революция - сети пятого поколения изменят реальность - «Новости дня»


5G в России: технологическая революция - сети пятого поколения изменят реальность - «Новости дня»

О наступлении новой эры недавно говорили в Кремле. Пользоваться супервозможностями можно будет даже на дешевом мобильном телефоне, получая при этом невероятную скорость интернета, гигантские объемы информации. Откроются новые горизонты для медицины и транспорта. На уровне правительства сейчас уже вовсю обсуждают качественно новый вид связи. Про 5G – стандарт, о котором сейчас всюду только и разговоров. На Mobile World Congress 5G – главное, на что слетелись посмотреть IT-блогеры и журналисты со всего мира.






Технологическая революция – сети пятого поколения изменят реальность



Благодаря 5G, пользователь сможет с планшета управлять игрой, запущенной на другом устройстве. Это полезно на производстве, управление может быть дистанционным. Так, например, можно будет управлять грузовиком, который находится за тысячу километров. При нынешних скоростях мобильного интернета все это практически нереально. Тем более невозможен интернет вещей – когда, например, машина-автопилот на связи со светофорами, а в салоне любое кино в ультравысоком разрешении.






Переход на 5G обещает новую технологическую революцию – с телемедициной, дронами и внедрением VR (виртуальной реальности) в повседневную жизнь. Две недели назад общедоступные сети 5G запустили в Южной Корее.



Скорость мобильного интернета в пятом поколении сотовой связи (5G) будет превышать 1 Гбит/с. На практике высокую (несколько десятков мегабит в секунду) скорость должна получить большая группа пользователей – и это не только люди, но и неодушевленные абоненты: умные машины, системы умного дома и умного города. Пятое поколение тестировалось на зимней Олимпиаде в феврале 2018 г. в Пхенчхане (Южная Корея). Коммерческая эксплуатация сети пятого поколения в Южной Корее началась 5 апреля, когда Samsung открыла продажу смартфона Galaxy S10, совместимого с 5G. По данным телекоммуникационной компании KT, сеть 5G готова к эксплуатации в 85 городах, в том числе в Сеуле с населением почти 10 млн человек.


О наступлении новой эры недавно говорили в Кремле. Пользоваться супервозможностями можно будет даже на дешевом мобильном телефоне, получая при этом невероятную скорость интернета, гигантские объемы информации. Откроются новые горизонты для медицины и транспорта. На уровне правительства сейчас уже вовсю обсуждают качественно новый вид связи. Про 5G – стандарт, о котором сейчас всюду только и разговоров. На Mobile World Congress 5G – главное, на что слетелись посмотреть IT-блогеры и журналисты со всего мира. Технологическая революция – сети пятого поколения изменят реальность Благодаря 5G, пользователь сможет с планшета управлять игрой, запущенной на другом устройстве. Это полезно на производстве, управление может быть дистанционным. Так, например, можно будет управлять грузовиком, который находится за тысячу километров. При нынешних скоростях мобильного интернета все это практически нереально. Тем более невозможен интернет вещей – когда, например, машина-автопилот на связи со светофорами, а в салоне любое кино в ультравысоком разрешении. Переход на 5G обещает новую технологическую революцию – с телемедициной, дронами и внедрением VR (виртуальной реальности) в повседневную жизнь. Две недели назад общедоступные сети 5G запустили в Южной Корее. Скорость мобильного интернета в пятом поколении сотовой связи (5G) будет превышать 1 Гбит/с. На практике высокую (несколько десятков мегабит в секунду) скорость должна получить большая группа пользователей – и это не только люди, но и неодушевленные абоненты: умные машины, системы умного дома и умного города. Пятое поколение тестировалось на зимней Олимпиаде в феврале 2018 г. в Пхенчхане (Южная Корея). Коммерческая эксплуатация сети пятого поколения в Южной Корее началась 5 апреля, когда Samsung открыла продажу смартфона Galaxy S10, совместимого с 5G. По данным телекоммуникационной компании KT, сеть 5G готова к эксплуатации в 85 городах, в том числе в Сеуле с населением почти 10 млн человек.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика