Россиянка дважды стала жертвой криптомошенников - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Россиянка дважды стала жертвой криптомошенников - «Общество»



49-летняя жительница Красносельского района Костромской области два раза становилась жертвой мошенников, предлагавших ей купить криптовалюту.



В Управлении МВД по региону сообщили, что женщина впервые нашла объявление в интернете, в котором предлагалось резко увеличить доход от инвестиций в токены.



Она связалась с «представителем» некого сайта, предлагающего услуги по криптотрейдингу. Позвонивший ей предложил взять кредит и на эти деньги купить цифровую валюту. Она согласилась и обратилась в банк, а потом перевела деньги мошенникам, которые действительно конвертировали их в токены.



После этого преступники попросили женщину взять еще один кредит, чтобы открыть криптовалютный счет. Вернуть переданные аферистам почти 900 000 рублей пострадавшая смогла только с помощью профессиональных юристов. Но на этом история не закончилась.



Спустя время женщине опять стали звонить мошенники и предлагать получить доход от криптоинвестиций. И на этот раз жительница Красносельского района не устояла и взяла новый кредит. Мошенники никакой криптовалюты не купили и деньги ей не вернули, в итоге пострадавшая обратилась в полиции.



Правоохранители заявили, что вместе с начисленными штрафами и процентами женщина должна отдать банку 3,5 млн рублей. По факту мошенничества началась проверка.



Аналогичный случай произошел недавно в Карачаево-Черкесии, где жертвой мошенников стал местный житель, пожелавший заработать на инвестициях в криптовалюту.


49-летняя жительница Красносельского района Костромской области два раза становилась жертвой мошенников, предлагавших ей купить криптовалюту. В Управлении МВД по региону сообщили, что женщина впервые нашла объявление в интернете, в котором предлагалось резко увеличить доход от инвестиций в токены. Она связалась с «представителем» некого сайта, предлагающего услуги по криптотрейдингу. Позвонивший ей предложил взять кредит и на эти деньги купить цифровую валюту. Она согласилась и обратилась в банк, а потом перевела деньги мошенникам, которые действительно конвертировали их в токены. После этого преступники попросили женщину взять еще один кредит, чтобы открыть криптовалютный счет. Вернуть переданные аферистам почти 900 000 рублей пострадавшая смогла только с помощью профессиональных юристов. Но на этом история не закончилась. Спустя время женщине опять стали звонить мошенники и предлагать получить доход от криптоинвестиций. И на этот раз жительница Красносельского района не устояла и взяла новый кредит. Мошенники никакой криптовалюты не купили и деньги ей не вернули, в итоге пострадавшая обратилась в полиции. Правоохранители заявили, что вместе с начисленными штрафами и процентами женщина должна отдать банку 3,5 млн рублей. По факту мошенничества началась проверка. Аналогичный случай произошел недавно в Карачаево-Черкесии, где жертвой мошенников стал местный житель, пожелавший заработать на инвестициях в криптовалюту.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика