Пенсионная реформа может быть пересмотрена - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Пенсионная реформа может быть пересмотрена - «Общество»



Владимир Путин на саммите ЕАЭС намекнул, что пенсионная реформа может быть пересмотрена или смягчена, но будет ли это на самом деле, пока вопрос без ответа. Эксперты говорят о пересмотре пенсионной реформы только к 2024 году.



Последние социологические данные показали, что рейтинг Владимира Путина и его команды в 2019 году достиг минимальной точки. Эксперты это связывают с принятием пенсионной реформы, несмотря на несогласие народа и акции протеста.



Как показала практика, из обещанного увеличения возраста выхода на пенсию и благосостояния народа исполнили только первый пункт. Поэтому ситуацию надо срочно исправлять, снова зарабатывать доверие жителей страны и начинать именно с пенсий.



Владимир Путин заявил, что женщины должны выходить на пенсию в 60 лет, а мужчины – в 65. Но при пересмотре реформы будет учитываться рабочий стаж на территории не только России, а и всех государств Союза. Такая социальная политика позволит внести некоторые изменения в законодательство и поднять рейтинги, при этом не потеряв лицо перед оппозицией.



Согласно мировой практике, на данный момент в России самый жесткий закон о пенсиях. Социологи утверждают, что в Рязанской области мужчины в среднем живут до 64-65 лет. На пенсию они могут выйти только в 65 лет.



Получается, проработал всю жизнь на благо Родины, теперь можно и отдохнуть с кучей приобретенных за годы труда болезней — это в лучшем случае. А в худшем работника прямо с работы «вынесут вперед ногами» на вечный отдых.



Эксперты предлагают взять на заметку опыт Словакии в пенсионной системе. Она зависит от средней продолжительности жизни ее жителей. Там ежегодно проводятся исследования в этой области и если показатель увеличивается, то и пенсионный возраст растет. На следующий год по новым показателям его могут пересмотреть, поэтому шкала выхода на пенсию получается «плавающей».



Такой расклад может помочь в сложившейся ситуации в России. Эксперты уверены, что, несмотря на свою важность, этот вопрос остро встанет только перед новыми выборами, а именно к 2024 году. Решение или даже незначительные изменения в пенсионной системе помогут снова завоевать «доверие» народа, позволив доказать свою заботу о жителях страны и победить на следующих выборах.


Владимир Путин на саммите ЕАЭС намекнул, что пенсионная реформа может быть пересмотрена или смягчена, но будет ли это на самом деле, пока вопрос без ответа. Эксперты говорят о пересмотре пенсионной реформы только к 2024 году. Последние социологические данные показали, что рейтинг Владимира Путина и его команды в 2019 году достиг минимальной точки. Эксперты это связывают с принятием пенсионной реформы, несмотря на несогласие народа и акции протеста. Как показала практика, из обещанного увеличения возраста выхода на пенсию и благосостояния народа исполнили только первый пункт. Поэтому ситуацию надо срочно исправлять, снова зарабатывать доверие жителей страны и начинать именно с пенсий. Владимир Путин заявил, что женщины должны выходить на пенсию в 60 лет, а мужчины – в 65. Но при пересмотре реформы будет учитываться рабочий стаж на территории не только России, а и всех государств Союза. Такая социальная политика позволит внести некоторые изменения в законодательство и поднять рейтинги, при этом не потеряв лицо перед оппозицией. Согласно мировой практике, на данный момент в России самый жесткий закон о пенсиях. Социологи утверждают, что в Рязанской области мужчины в среднем живут до 64-65 лет. На пенсию они могут выйти только в 65 лет. Получается, проработал всю жизнь на благо Родины, теперь можно и отдохнуть с кучей приобретенных за годы труда болезней — это в лучшем случае. А в худшем работника прямо с работы «вынесут вперед ногами» на вечный отдых. Эксперты предлагают взять на заметку опыт Словакии в пенсионной системе. Она зависит от средней продолжительности жизни ее жителей. Там ежегодно проводятся исследования в этой области и если показатель увеличивается, то и пенсионный возраст растет. На следующий год по новым показателям его могут пересмотреть, поэтому шкала выхода на пенсию получается «плавающей». Такой расклад может помочь в сложившейся ситуации в России. Эксперты уверены, что, несмотря на свою важность, этот вопрос остро встанет только перед новыми выборами, а именно к 2024 году. Решение или даже незначительные изменения в пенсионной системе помогут снова завоевать «доверие» народа, позволив доказать свою заботу о жителях страны и победить на следующих выборах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика