Ученые назвали простой способ для "сов" улучшить состояние здоровья - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Ученые назвали простой способ для "сов" улучшить состояние здоровья - «Новости Дня»



Британские ученые совместно с австралийскими коллегами разработали рекомендации для изменения циркадных ритмов у людей, которые привыкли поздно ложиться и вставать. Отмечается, что переход на новый режим дня улучшит психическое самочувствие и производительность труда, сообщает журнал Sleep Medicine.

В эксперименте приняли участие 22 человека, которые привыкли ложиться после двух часов ночи и вставать после десяти утра. В течение трех недель испытуемым приходилось просыпаться при максимальном освещении на два-три часа раньше обычного и вскоре завтракали. Обедали участники в определенное время, а ужинали не позднее семи вечера. Такой режим поддерживался и в будни, и в выходные.
После эксперимента все испытуемые отметили повышение мозговой и физической активности в утренние часы,а пик производительности труда сместился с вечерних часов на дневные. Испытуемые сообщили о снижении уровня стресса и депрессии.
По словам ученых, люди-"совы" вынуждены приспосабливаться к неудобным для них графикам работы или учебы, а изменение режима дня позволит "совам" избежать проблем со здоровьем и перепадов настроения.

Британские ученые совместно с австралийскими коллегами разработали рекомендации для изменения циркадных ритмов у людей, которые привыкли поздно ложиться и вставать. Отмечается, что переход на новый режим дня улучшит психическое самочувствие и производительность труда, сообщает журнал Sleep Medicine. В эксперименте приняли участие 22 человека, которые привыкли ложиться после двух часов ночи и вставать после десяти утра. В течение трех недель испытуемым приходилось просыпаться при максимальном освещении на два-три часа раньше обычного и вскоре завтракали. Обедали участники в определенное время, а ужинали не позднее семи вечера. Такой режим поддерживался и в будни, и в выходные. После эксперимента все испытуемые отметили повышение мозговой и физической активности в утренние часы,а пик производительности труда сместился с вечерних часов на дневные. Испытуемые сообщили о снижении уровня стресса и депрессии. По словам ученых, люди-"совы" вынуждены приспосабливаться к неудобным для них графикам работы или учебы, а изменение режима дня позволит "совам" избежать проблем со здоровьем и перепадов настроения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика