Памятник велосипеду появился в Калужской области - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Памятник велосипеду появился в Калужской области - «Новости Дня»


Памятник велосипеду появился в Калужской области - «Новости Дня»

Фото: газета "Искра"

В Жиздре Калужской области установили памятник велосипеду на площади Луначарского, пишет газета "Искра"



"Прообразом объекта стал старинный вариант этого двухколёсного вида транспорта, хотя сама мысль установки памятника навеяна реалиями сегодняшней жизни", - говорится в сообщении издания.



Памятник решили установить в Жиздре, так как в этом калужском городе нет городского общественного транспорта. Местные жители уже давно выбрали для себя главным видом транспорта велосипед. Администрация города приняла решение установить памятник велосипеду.



Стоит отметить, что и в других калужских городах, поселках, деревнях, где нет общественного транспорта, люди, передвигаются на велосипедах.



"Я коренная калужанка. И в детстве никогда не была в деревне. А у мужа в деревне жили родственники. Приехав туда, я была очень удивлена, что его пожилая бабушка очень ловко справляется с велосипедом. Да и вообще, если нужно было доехать до магазина или посетить больницу она брала своего двухколесного коня и с ветерком отправлялась в путь", - рассказала Марина Иванова.



В настоящее время и в самой Калуге все чаще можно встретить велосипедистов. Калужане полюбили этот вид транспорта. В городе часто проводятся вело забеги, количество участников которых увеличивается с каждым годом.




Фото: газета "Искра" В Жиздре Калужской области установили памятник велосипеду на площади Луначарского, пишет газета "Искра" "Прообразом объекта стал старинный вариант этого двухколёсного вида транспорта, хотя сама мысль установки памятника навеяна реалиями сегодняшней жизни", - говорится в сообщении издания. Памятник решили установить в Жиздре, так как в этом калужском городе нет городского общественного транспорта. Местные жители уже давно выбрали для себя главным видом транспорта велосипед. Администрация города приняла решение установить памятник велосипеду. Стоит отметить, что и в других калужских городах, поселках, деревнях, где нет общественного транспорта, люди, передвигаются на велосипедах. "Я коренная калужанка. И в детстве никогда не была в деревне. А у мужа в деревне жили родственники. Приехав туда, я была очень удивлена, что его пожилая бабушка очень ловко справляется с велосипедом. Да и вообще, если нужно было доехать до магазина или посетить больницу она брала своего двухколесного коня и с ветерком отправлялась в путь", - рассказала Марина Иванова. В настоящее время и в самой Калуге все чаще можно встретить велосипедистов. Калужане полюбили этот вид транспорта. В городе часто проводятся вело забеги, количество участников которых увеличивается с каждым годом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика