Наёмники из "Грузинского легиона" получили на Украине легальный статус - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Наёмники из "Грузинского легиона" получили на Украине легальный статус - «Антимайдан»


Наёмники из "Грузинского легиона" получили на Украине легальный статус - «Антимайдан»

Боевики из "Грузинского легиона", воюющие на Донбассе против ополчения народных республик, приветствовали решение Киева о предоставлении украинского гражданства членам вооруженных формирований. В настоящее время "Легион" объединяется с официальными воинскими подразделениями ВСУ для подчинения Минобороны Украины. Об этом передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили заявил, что с ним связались официальные лица из Генштаба ВСУ и попросили объединиться с какой нибудь бригадой из состава украинской армии, чтобы получить официальные бумаги об участи в боевых действиях на Донбассе. Он пояснил, что около 90% личного состава батальона считается нелегалами и это затрудняет передвижение по стране, после получения гражданства эта проблема будет решена.

Он возложил ответственность за отказ легализации иностранных боевиков на прежнего президента Украины Петра Порошенко и его окружение, подчеркнув, что давать украинское гражданство воевавшим на стороне Киева в Донбассе надо было еще раньше.

Многие приезжали поддержать Украину из разных стран, только в "Грузинском легионе" было тридцать британцев, до 40 американцев и так далее. Не знаю, почему создавали проблемы с легализацией

- заявил Мамулашвили.

Также он сообщил, что ранее "Легион" входил в состав запрещенного в России "Правого сектора", теперь же формирование возвращается в ВСУ и будет подконтрольно Минобороны Украины.


Боевики из "Грузинского легиона", воюющие на Донбассе против ополчения народных республик, приветствовали решение Киева о предоставлении украинского гражданства членам вооруженных формирований. В настоящее время "Легион" объединяется с официальными воинскими подразделениями ВСУ для подчинения Минобороны Украины. Об этом передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили заявил, что с ним связались официальные лица из Генштаба ВСУ и попросили объединиться с какой нибудь бригадой из состава украинской армии, чтобы получить официальные бумаги об участи в боевых действиях на Донбассе. Он пояснил, что около 90% личного состава батальона считается нелегалами и это затрудняет передвижение по стране, после получения гражданства эта проблема будет решена. Он возложил ответственность за отказ легализации иностранных боевиков на прежнего президента Украины Петра Порошенко и его окружение, подчеркнув, что давать украинское гражданство воевавшим на стороне Киева в Донбассе надо было еще раньше. Многие приезжали поддержать Украину из разных стран, только в "Грузинском легионе" было тридцать британцев, до 40 американцев и так далее. Не знаю, почему создавали проблемы с легализацией - заявил Мамулашвили. Также он сообщил, что ранее "Легион" входил в состав запрещенного в России "Правого сектора", теперь же формирование возвращается в ВСУ и будет подконтрольно Минобороны Украины.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика