На волоске от вылета: Канада с трудом обыграла Швейцарию в четвертьфинале ЧМ-2019 - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ На волоске от вылета: Канада с трудом обыграла Швейцарию в четвертьфинале ЧМ-2019 - «Новости Дня»

Чемпионат мира по хоккею 2019

Российские хоккеисты одержали третью победу подряд на ЧМ, обыграв чехов
Россия начала хоккейный ЧМ с разгрома Норвегии
Финны разгромили команду Словакии на ЧМ по хоккею
Канадские хоккеисты смогли сломить сопротивление сборной Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира, который проводится в Словакии.

Швейцария дважды выходила вперед по ходу встречи - отличились Свен Андригетто и Нико Хишир. Между шайбами швейцарских хоккеистов зрители смогли увидеть результативный бросок Марка Стоуна.

Однако почти до финальной сирены канадцы уступали со счетом 1:2.

"На ленточке" команду спас Дэймон Северсон - на 60-й минуте он забил гол, и игра перешла в овертайм. От выхода в полуфинал Швейцарию отделяли всего четыре десятых секунды.

В дополнительное время канадцы смогли дожать противников - вторую шайбу в матче заколотил Марк Стоун.

Канада стала вторым участником полуфиналов ЧМ-2019. Чуть раньше путевку в следующий раунд плей-офф заработали россияне, переигравшие США со счетом 4:3 в своем четвертьфинале.

Смотреть еще

Фото: Twitter Чемпионат мира по хоккею 2019 Российские хоккеисты одержали третью победу подряд на ЧМ, обыграв чехов Россия начала хоккейный ЧМ с разгрома Норвегии Финны разгромили команду Словакии на ЧМ по хоккею Канадские хоккеисты смогли сломить сопротивление сборной Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира, который проводится в Словакии. Швейцария дважды выходила вперед по ходу встречи - отличились Свен Андригетто и Нико Хишир. Между шайбами швейцарских хоккеистов зрители смогли увидеть результативный бросок Марка Стоуна. Однако почти до финальной сирены канадцы уступали со счетом 1:2. "На ленточке" команду спас Дэймон Северсон - на 60-й минуте он забил гол, и игра перешла в овертайм. От выхода в полуфинал Швейцарию отделяли всего четыре десятых секунды. В дополнительное время канадцы смогли дожать противников - вторую шайбу в матче заколотил Марк Стоун. Канада стала вторым участником полуфиналов ЧМ-2019. Чуть раньше путевку в следующий раунд плей-офф заработали россияне, переигравшие США со счетом 4:3 в своем четвертьфинале. Чемпионат мира по хоккею 2019 Дорога в полуфинал: Россия выбила США с чемпионата мира 19:28, 23 мая 2019 Россия забила четвертую шайбу в матче с США 19:07, 23 мая 2019 Россия заколотила третью шайбу в ворота США в дебюте третьего периода 18:58, 23 мая 2019 Смотреть еще