Украина выдала снимки из архива Холокоста за депортацию крымских татар - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Украина выдала снимки из архива Холокоста за депортацию крымских татар - «Новости дня»


Украина выдала снимки из архива Холокоста за депортацию крымских татар - «Новости дня»

Снимком польского гетто в украинской дипмиссии проиллюстрировали депортацию крымских татар

Посольство Украины в США проиллюстрировало депортацию крымских татар во время Великой Отечественной войны снимком, сделанным в польском гетто. Об этом рассказали в российском посольстве в Америке.

«„Депортация крымских татар 1944 года“ — это фотография евреев из Лодзинского гетто», — сообщили представители дипмиссии на официальной странице в Twitter. Также дипломаты отметили, что данный снимок хранится в архиве вашингтонского Музея памяти жертв Холокоста.

В посольстве предоставили доказательство — фотографию статьи из электронной энциклопедии американского музея. В подписи к снимку, которым воспользовались украинские дипломаты, сказано: «Евреев из Лодзинского гетто сажают в грузовые поезда для депортации в лагерь смерти Хелмно». Снимок сделан в период с 1942 по 1944 год.

В доказательство дипмиссия привела статью из энциклопедии холокоста

Ранее на Украине почтили память жертв сталинских репрессий в Крыму. С начала депортации крымских татар исполнилось 75 лет. Ежегодно День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа отмечается на Украине и в Крыму 18 мая, уточняет «Национальная служба новостей».


Снимком польского гетто в украинской дипмиссии проиллюстрировали депортацию крымских татар Посольство Украины в США проиллюстрировало депортацию крымских татар во время Великой Отечественной войны снимком, сделанным в польском гетто. Об этом рассказали в российском посольстве в Америке. «„Депортация крымских татар 1944 года“ — это фотография евреев из Лодзинского гетто», — сообщили представители дипмиссии на официальной странице в Twitter. Также дипломаты отметили, что данный снимок хранится в архиве вашингтонского Музея памяти жертв Холокоста. В посольстве предоставили доказательство — фотографию статьи из электронной энциклопедии американского музея. В подписи к снимку, которым воспользовались украинские дипломаты, сказано: «Евреев из Лодзинского гетто сажают в грузовые поезда для депортации в лагерь смерти Хелмно». Снимок сделан в период с 1942 по 1944 год. В доказательство дипмиссия привела статью из энциклопедии холокоста Ранее на Украине почтили память жертв сталинских репрессий в Крыму. С начала депортации крымских татар исполнилось 75 лет. Ежегодно День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа отмечается на Украине и в Крыму 18 мая, уточняет «Национальная служба новостей».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика