Татары в Крыму удивились желанию Зеленского их «освободить» - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Татары в Крыму удивились желанию Зеленского их «освободить» - «Антимайдан»


Татары в Крыму удивились желанию Зеленского их «освободить» - «Антимайдан»

Татары в Крыму удивились желанию Зеленского их «освободить»

Представители крымско-татарского населения Крыма отреагировали на недавние высказывания избранного украинского президента Владимира Зеленского о том, что страна обязательно освободит крымских татар от «российской оккупации».

Как заявил глава общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар РК» Эйваз Умеров, народ живёт полном в мире и согласии со всем многонациональным населением российского полуострова и не нуждается ни в каком «освобождении».

«Могу заверить нового президента Украины, что крымские татары не нуждаются во внимании украинских властей и президента. Ни от какой оккупации нас освобождать не нужно. Мы последние пять лет просто живем и строим то мирное небо, которое мы сохранили в 2014 году», — заявил Умеров «Национальной службе новостей».

В продолжение темы он посоветовал Зеленскому умерить пыл и не использовать крымских татар как инструмент для собственного продвижения.

«Это слова, которые мы слышали от всех президентов и которые никакую пользу народу не приносили, — заключил Умеров. Накануне Владимир Зеленский заявил, что хочет «освободить родину крымских татар от оккупации и репрессий со стороны России».

В ответ на это спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин посоветовал молодому украинскому руководителю полечиться от деменции.


Татары в Крыму удивились желанию Зеленского их «освободить»Представители крымско-татарского населения Крыма отреагировали на недавние высказывания избранного украинского президента Владимира Зеленского о том, что страна обязательно освободит крымских татар от «российской оккупации». Как заявил глава общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар РК» Эйваз Умеров, народ живёт полном в мире и согласии со всем многонациональным населением российского полуострова и не нуждается ни в каком «освобождении». «Могу заверить нового президента Украины, что крымские татары не нуждаются во внимании украинских властей и президента. Ни от какой оккупации нас освобождать не нужно. Мы последние пять лет просто живем и строим то мирное небо, которое мы сохранили в 2014 году», — заявил Умеров «Национальной службе новостей». В продолжение темы он посоветовал Зеленскому умерить пыл и не использовать крымских татар как инструмент для собственного продвижения. «Это слова, которые мы слышали от всех президентов и которые никакую пользу народу не приносили, — заключил Умеров. Накануне Владимир Зеленский заявил, что хочет «освободить родину крымских татар от оккупации и репрессий со стороны России». В ответ на это спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин посоветовал молодому украинскому руководителю полечиться от деменции.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика