Россия может допустить Турцию до секретных разработок - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Россия может допустить Турцию до секретных разработок - «Политика»



Турция ещё не успела получить новейшие российские ЗРК С-400, как уже появился шанс поучаствовать в совместном производстве зенитно-ракетной системы С-500. Кодовое название - “Прометей”. За проектировку отвечали специалисты концерна “Алмаз-Антей”.



Россия готова не только продавать готовый продукт, но и допустить до секретных технологий, дать возможность поучаствовать в разработках.



Напомним, Турция заказала несколько ЗРК С-400 у России ещё в 2017 году. Президент Эрдоган уже внёс аванс. Однако вдовесок вместе с С-400 Турция может получить дополнительные санкции от США. В Штатах недовольны покупкой: поговаривают, что системы С-400 не могут взаимодействовать с НАТОвскими стандартами. Анкара контракт с Москвой не расторгла. Зато теперь Вашингтон грозиться прекратить Анкаре поставку деталей для совместного производства истребителей F-35.



Система С-500 будет ещё более усовершенствованной: “Прометей” сможет попадать в цели, расположенные в ближнем космосе.



Турция пока в раздумьях. Прошлый опыт совместных разработок с Америкой в 2000 году завершился неудачно. Американцы отказались делиться технологиями по производству вертолётов-геликоптеров на территории Турции. Договор был нарушен, выпуск машин приостановлен на неопределённый срок.



У России в этом вопросе больше положительного опыта: совместная разработка с Индией гиперзвуковой ракеты “БраМос”, создание истребителя Су-30МКИ.



Москва предложит Анкаре адаптировать систему С-500 “Прометей” для своей страны. А вот поставки первой партии систем С-400 должны произойти уже этим летом.


Турция ещё не успела получить новейшие российские ЗРК С-400, как уже появился шанс поучаствовать в совместном производстве зенитно-ракетной системы С-500. Кодовое название - “Прометей”. За проектировку отвечали специалисты концерна “Алмаз-Антей”. Россия готова не только продавать готовый продукт, но и допустить до секретных технологий, дать возможность поучаствовать в разработках. Напомним, Турция заказала несколько ЗРК С-400 у России ещё в 2017 году. Президент Эрдоган уже внёс аванс. Однако вдовесок вместе с С-400 Турция может получить дополнительные санкции от США. В Штатах недовольны покупкой: поговаривают, что системы С-400 не могут взаимодействовать с НАТОвскими стандартами. Анкара контракт с Москвой не расторгла. Зато теперь Вашингтон грозиться прекратить Анкаре поставку деталей для совместного производства истребителей F-35. Система С-500 будет ещё более усовершенствованной: “Прометей” сможет попадать в цели, расположенные в ближнем космосе. Турция пока в раздумьях. Прошлый опыт совместных разработок с Америкой в 2000 году завершился неудачно. Американцы отказались делиться технологиями по производству вертолётов-геликоптеров на территории Турции. Договор был нарушен, выпуск машин приостановлен на неопределённый срок. У России в этом вопросе больше положительного опыта: совместная разработка с Индией гиперзвуковой ракеты “БраМос”, создание истребителя Су-30МКИ. Москва предложит Анкаре адаптировать систему С-500 “Прометей” для своей страны. А вот поставки первой партии систем С-400 должны произойти уже этим летом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика