В ЕК прокомментировали сравнение Туска с Гитлером и Сталиным » «Новости Дня»

✔ В ЕК прокомментировали сравнение Туска с Гитлером и Сталиным


В ЕК прокомментировали сравнение Туска с Гитлером и Сталиным
Юнкер назвал отвратительным сравнение Туска с Гитлером и Сталиным

Жан-Клод Юнкер заявил, что "совершенно недопустимо" сравнивать Дональда Туска с диктаторами.

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что "совершенно недопустимо" сравнивать главу Европейского совета Дональда Туска с диктаторами Иосифом Сталиным и Адольфом Гитлером, как это было сделано польским государственным телевидением, пишет Euractiv.

"Я видел на днях, как моего друга Дональда Туска сравнили с Гитлером и Сталиным. Это абсолютно неприемлемо и отвратительно", - сказал Юнкер.

По его словам, таким обвинениям не место в "европейских демократических дебатах", а с популистами и экстремистами нужно бороться не словами, а действиями.

Туск, бывший премьер-министр Польши и главный конкурент правящей националистической партии "Право и справедливость", на прошлой неделе выступил с большой речью в Варшаве, выступив с жесткой критикой правительства.

Он призвал правящих евроскептиков прекратить попирать верховенство закона и конституцию Польши. СМИ ранее предполагали, что он может вернуться в польскую политику после того, как в ноябре истечет срок его полномочий в ЕС.

После выступления в Варшаве государственная телерадиокомпания Польши выпустила видеоролик, стремясь дискредитировать Туска как политика, который якобы преследует немецкие, а не польские национальные интересы.

Видео начинается с кадров встречи Туска с немецким канцлером Ангелой Меркель, а затем показаны архивные кадры, снятые перед Второй мировой войной, на которых можно увидеть подписание пакта Риббентропа-Молотова, а также Сталина и Гитлера.

Напомним, 18-20 февраля Дональд Туск находился с визитом в Украине. Накануне он выступил в Верховной Раде с речью на украинском языке. Также президент Европейского Совета почтил память Героев Небесной сотни в Киеве.

Туск стал почетным доктором университета во Львове


Юнкер назвал отвратительным сравнение Туска с Гитлером и Сталиным Жан-Клод Юнкер заявил, что "совершенно недопустимо" сравнивать Дональда Туска с диктаторами. Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что "совершенно недопустимо" сравнивать главу Европейского совета Дональда Туска с диктаторами Иосифом Сталиным и Адольфом Гитлером, как это было сделано польским государственным телевидением, пишет Euractiv. "Я видел на днях, как моего друга Дональда Туска сравнили с Гитлером и Сталиным. Это абсолютно неприемлемо и отвратительно", - сказал Юнкер. По его словам, таким обвинениям не место в "европейских демократических дебатах", а с популистами и экстремистами нужно бороться не словами, а действиями. Polish state media, fully controlled by the national-conservative govt, continues its smear campaign against @donaldtusk. Yesterday, in the main news program of the state TV the footage of Hitler


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика