Мне стыдно за украинских русских - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Мне стыдно за украинских русских - «Новости дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Россия / Европа / Политика / Здоровье / Общество / Технологии / США / Происшествия и криминал / Чемпионат / Фото репортажМИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов... 0
Новости дня / Россия / США / Технологии / Ростов-на-Дону / Власть / Происшествия и криминал / Европа / Чемпионат / Политика / ЖКХ / Фото репортажЭкономист Зубец объяснил, чем обернется для США конфискация... 0
Новости дня / США / Украина / ДНР и ЛНР / Военные действия / Технологии / Политика / Мероприятия / Россия / Аналитика / Фото репортажBloomberg: одобрение помощи США Украине ускорит наступление... 0
Новости дня / Политика / Технологии / США / Спорт / Видео / Происшествия и криминал / Военные действия / Фото репортажСША с союзниками смогли отговорить Израиль от масштабного удара... 0
Новости дня / Украина / Европа / Общество / Армения / Политика / РоссияНа Украине пожаловались на неэффективность западных систем... 0

Мне стыдно за украинских русских - «Новости дня»

Давайте начнем с самого начала. С того злополучного референдума 1991 года о незалежности. Сколько процентов населения Украины тогда проголосовало за выход из состава СССР? 90, 32%!  Подавляющее большинство. При этом в Крыму «за» было 54,19%, в Севастополе 57,07%. Из пришедших на избирательные участки.



В Донбассе еще интереснее. В Донецкой области «за» – 83,9%, в Луганской – 83,86%. Впечатляет. По областям исторической Новороссии примерно так же. В Одесской области – 85,38%, в Днепропетровской – 90, 36%, в Харьковской – 86,33%, в  Запорожской – 90,66%.  При явке от 75 до 83%. В Крыму и Севастополе ниже. Там 67% и 63% соответственно. Помножив явку на количество проголосовавших за, получаем, что в Крыму за незалежность было 36% жителей, в Севастополе 35%. Меньше половины, но все равно немало. В Донбассе же вообще почти квалифицированное большинство. В Донецкой области 64,3%,  в Луганской 67,7%.



И что мы хотим от этих людей? Прогнувшись под националистов тогда, они последовательно прогибались все 28 лет незалежности. Молчали, когда украинизаторы закрывали русские школы, насаждали мову, когда в СМИ и Интернете лили грязь на Россию, русский народ и русскую историю. Многие не просто молчали, а еще и подыгрывали, оставаясь при этом русскоязычными. Скажу крамолу, но уверен, что в конечном счете и в Крыму в 2014 году прогнулись бы, если бы не действия «вежливых людей».



Я хорошо помню, как выпускающий редактор украинского ресурса Фраза.ua Александр Иванов после юго-осетинских событий 2008 года во всеуслышание заявил, что ему стыдно за то, что он русский. А хозяин Фразы, Кустов, тоже этнический русский, в том же году произвел зачистку ресурса от российских и украинских участников, которые противостояли националистической укро-пропаганде.



Точно так же вели себя хозяева других украинских интернет-ресурсов, вне зависимости от этнического происхождения. Топили всех, кто противостоял националистам, которые писали доносы и подводили под статью о разжигании межнациональной розни.



Писать доносы и сажать несогласных – национальная украинская забава. Особенно она расцвела после 2014 года. Лично знаю человека с киевского завода, на которого товарищи по рабочему классу написали аж 16 доносов. Благо в СБУ особо реагировать не стали, побеседовали и отпустили, дав почитать письма товарищей и попросив быть поаккуратнее. Так вот, среди подписантов половина была русскими!



 



Русскоязычная интеллигенция… О ней можно поэмы складывать. Не люблю я ее. Не только русскоязычную, но и конкретно русскую, хотя в ее среде вырос. С начала перестройки я, москвич, с удивлением узнал от друзей моих родителей, среди которых был бравый полковник и замдиректора крупного оборонного ящика, что мы, русские, оказывается, растоптали кованым сапогом свободу прибалтийских народов. И кроваво подавили национально-освободительное движение на Украине.



Вместе со мной чумел и мой отец, которому довелось с ними сражаться с бандеровцами. И вот такие соображения доминировали в среде московской и питерской интеллигенции, ставшей в скором времени ядерным электоратом Ельцина. Поневоле задаешь себе вопрос: «Что такое интеллигенция? Соль земли русской – или прав был Владимир Ильич?»



И если такая дрянь имела место в России, то что про Украину-то говорить! Киевская или Днепропетровская техническая интеллигенция, не могла отличаться в лучшую сторону от московской и питерской. Оттуда и выползли деятели вроде Леонида Кучмы и Юлии Тимошенко. Даже великий хирург Николая Амосов – и тот охохлячился!



А вот еще курский парен Павел Климкин. Закончил московский Физтех, куда поступить было сложнее, чем в МГУ. Русский, но женился на украинке, переехал в Киев и стал аж министром иностранных дел, перещеголяв по части антирусских высказываний самого Порошенко. Кто объяснит, какая метаморфоза произошла с ним? Многие считают, что никакой метаморфозы и не было. Просто так выгодно, за деньги продался. Горилка и сало победили Пушкина и Достоевского.



Ну да ладно, оставим пока интеллигенцию в покое. Перейдем к офицерскому корпусу. Кто мне скажет, сколько советских офицеров переприсягнули незалежной Украине? Разных русских я знал. Один отказался переприсягать, его выперли из укроармии, вернулся в Россию на гнилой «шестерке», жил долго в общаге. Другого знал, летчика из Николаева, уроженца Коломны. Переприсягнул. Жалко квартиры в центре города было. Но, фамилия не на «ко» кончалась, ходу не давали, очередное звание задерживали. Сам ушел…



А местные уроженцы переприсягнули почти все. Это соответствует национальному мировоззрению. Как в «Свадьбе в Малиновке» – опять власть меняется, а вместе с ней и головной убор героя. Присяга – не головной убор, но и ее поменять можно. Поменяли раз, поменяют и еще раз.



 



Тут сделаю маленький исторический экскурс. Украинцы сделали много исторических предъяв России. Одна из них касается мобилизации украинских мужиков после освобождения Левобережья в 1943 году, когда их, плохо экипированных и плохо вооруженных, бросили на убой на Букринский плацдарм. А что, им путевку в санаторий должны были выписать? В основном это были местные окруженцы 1941 года и отпущенные военнопленные, которые 2 года отсиживались со своими бабами по хуторам. К Ковпаку не пошли. Это тоже часть национального характера. Мобилизуют в Красную Армию, пойду, деваться некуда. Будет выгодно – и в полицаи подамся. А воюет пусть Ваня Морозов из Рязани.



И массовое переприсягание оттуда же. Выгодно потому что. Сегодня всей страной – в ЕС и НАТО. А завтра, когда Запад над ними вволю поглумится, осознание изобразят и Россию полюбят.



Русские, живущие на Украине, обо всем этом были прекрасно осведомлены. Только предпочли пойти по пути соседей. Прогнулись, потому что сочли, что так выгоднее. Только ошибочка вышла в том, что с идеологией не разобрались. Западенская идеология, взявшая верх в Киеве, зиждется на ненависти к России и русским, и компромиссов не признает. Все закончилось Майданом и националистической диктатурой, а теперь как апофеоз – Закон о языке и образовании. Сразу не дали отпор, теперь придется охохлячиваться до конца. Балакать только на мове, про образование и получение госуслуг на родном языке забыть.



Донбасс, увы, не исключение. Я начал с того, что референдум 1991 года победил и там квалифицированным большинством. Да, там было и меньшинство, которое против. Именно оно весной 2014 года попыталось сопротивляться. Но давайте, положа руку на сердце, скажем честно, что не было бы никаких ЛНР и ДНР, не вмешайся в ситуацию русские из России вроде полковника Стрелкова, разжегшие угасавшее восстание.



Вмешательство было, но шло не от РФ, а от русских патриотов, понимавших, что Украину успешно превращают в антирусский плацдарм. Россию, которая изначально не намерена была вмешиваться, такие как Стрелков просто поставили перед фактом. Как и русских Донбасса. Самоорганизация у них была в зачаточном состоянии и перспектив не имела.



Поэтому Россия целых 5 лет тянула с признанием и паспортами. Донбасс до сего дня сам с собой до конца не разобрался.



 



И очень грустно от всего этого. Почему русских людей на Украине так успешно перековали? В чем загадка и величие селюковского духа?



Один мой интернет-знакомый, образованнейший человек, русский из Харькова, перебравшийся потом в Киев, даже теоретическое обоснование необходимости разрыва Украины с Россией написал в нескольких частях. Похлеще Кучма и Вятровича…



И тут я подхожу к финалу своего повествования. Думаете, он все это за деньги написал? Хвиля ему заплатила или Администрация Президента Украины? Как бы не так! В конце каждой своей статьи он отмечает, что «автор писал текст не из-за денег, но если вдруг кому-то показалось, что текст стоит пары гривен, он эту пару может кинуть автору на карточку Приват-Банка. И указывает номер.



Не из-за денег!  Вот это главное! И я ему верю. От души это идет. Россия, разберись, что с твоими сынами на Украине происходит. Пока не разберешься, успеха не видать.

? Источник: https://publizist.ru/blogs/107999/30903/-


Давайте начнем с самого начала. С того злополучного референдума 1991 года о незалежности. Сколько процентов населения Украины тогда проголосовало за выход из состава СССР? 90, 32%! Подавляющее большинство. При этом в Крыму «за» было 54,19%, в Севастополе 57,07%. Из пришедших на избирательные участки. В Донбассе еще интереснее. В Донецкой области «за» – 83,9%, в Луганской – 83,86%. Впечатляет. По областям исторической Новороссии примерно так же. В Одесской области – 85,38%, в Днепропетровской – 90, 36%, в Харьковской – 86,33%, в Запорожской – 90,66%. При явке от 75 до 83%. В Крыму и Севастополе ниже. Там 67% и 63% соответственно. Помножив явку на количество проголосовавших за, получаем, что в Крыму за незалежность было 36% жителей, в Севастополе 35%. Меньше половины, но все равно немало. В Донбассе же вообще почти квалифицированное большинство. В Донецкой области 64,3%, в Луганской 67,7%. И что мы хотим от этих людей? Прогнувшись под националистов тогда, они последовательно прогибались все 28 лет незалежности. Молчали, когда украинизаторы закрывали русские школы, насаждали мову, когда в СМИ и Интернете лили грязь на Россию, русский народ и русскую историю. Многие не просто молчали, а еще и подыгрывали, оставаясь при этом русскоязычными. Скажу крамолу, но уверен, что в конечном счете и в Крыму в 2014 году прогнулись бы, если бы не действия «вежливых людей». Я хорошо помню, как выпускающий редактор украинского ресурса Фраза.ua Александр Иванов после юго-осетинских событий 2008 года во всеуслышание заявил, что ему стыдно за то, что он русский. А хозяин Фразы, Кустов, тоже этнический русский, в том же году произвел зачистку ресурса от российских и украинских участников, которые противостояли националистической укро-пропаганде. Точно так же вели себя хозяева других украинских интернет-ресурсов, вне зависимости от этнического происхождения. Топили всех, кто противостоял националистам, которые писали доносы и подводили под статью о разжигании межнациональной розни. Писать доносы и сажать несогласных – национальная украинская забава. Особенно она расцвела после 2014 года. Лично знаю человека с киевского завода, на которого товарищи по рабочему классу написали аж 16 доносов. Благо в СБУ особо реагировать не стали, побеседовали и отпустили, дав почитать письма товарищей и попросив быть поаккуратнее. Так вот, среди подписантов половина была русскими! Русскоязычная интеллигенция… О ней можно поэмы складывать. Не люблю я ее. Не только русскоязычную, но и конкретно русскую, хотя в ее среде вырос. С начала перестройки я, москвич, с удивлением узнал от друзей моих родителей, среди которых был бравый полковник и замдиректора крупного оборонного ящика, что мы, русские, оказывается, растоптали кованым сапогом свободу прибалтийских народов. И кроваво подавили национально-освободительное движение на Украине. Вместе со мной чумел и мой отец, которому довелось с ними сражаться с бандеровцами. И вот такие соображения доминировали в среде московской и питерской интеллигенции, ставшей в скором времени ядерным электоратом Ельцина. Поневоле задаешь себе вопрос: «Что такое интеллигенция? Соль земли русской – или прав был Владимир Ильич?» И если такая дрянь имела место в России, то что про Украину-то говорить! Киевская или Днепропетровская техническая интеллигенция, не могла отличаться в лучшую сторону от московской и питерской. Оттуда и выползли деятели вроде Леонида Кучмы и Юлии Тимошенко. Даже великий хирург Николая Амосов – и тот охохлячился! А вот еще курский парен Павел Климкин. Закончил московский Физтех, куда поступить было сложнее, чем в МГУ. Русский, но женился на украинке, переехал в Киев и стал аж министром иностранных дел, перещеголяв по части антирусских высказываний самого Порошенко. Кто объяснит, какая метаморфоза произошла с ним? Многие считают, что никакой метаморфозы и не было. Просто так выгодно, за деньги продался. Горилка и сало победили Пушкина и Достоевского. Ну да ладно, оставим пока интеллигенцию в покое. Перейдем к офицерскому корпусу. Кто мне скажет, сколько советских офицеров переприсягнули незалежной Украине? Разных русских я знал. Один отказался переприсягать, его выперли из укроармии, вернулся в Россию на гнилой «шестерке», жил долго в общаге. Другого знал, летчика из Николаева, уроженца Коломны. Переприсягнул. Жалко квартиры в центре города было. Но, фамилия не на «ко» кончалась, ходу не давали, очередное звание задерживали. Сам ушел… А местные уроженцы переприсягнули почти все. Это соответствует национальному мировоззрению. Как в «Свадьбе в Малиновке» – опять власть меняется, а вместе с ней и головной убор героя. Присяга – не головной убор, но и ее поменять можно. Поменяли раз, поменяют и еще раз. Тут сделаю маленький исторический экскурс. Украинцы сделали много исторических предъяв России. Одна из них касается мобилизации украинских мужиков после освобождения Левобережья в 1943 году, когда их, плохо экипированных и плохо вооруженных, бросили на убой на Букринский плацдарм. А что, им путевку в санаторий должны были выписать? В основном это были местные окруженцы 1941 года и отпущенные военнопленные, которые 2 года отсиживались со своими бабами по хуторам. К Ковпаку не пошли. Это тоже часть национального характера. Мобилизуют в Красную Армию, пойду, деваться некуда. Будет выгодно – и в полицаи подамся. А воюет пусть Ваня Морозов из Рязани. И массовое переприсягание оттуда же. Выгодно потому что. Сегодня всей страной – в ЕС и НАТО. А завтра, когда Запад над ними вволю поглумится, осознание изобразят и Россию полюбят. Русские, живущие на Украине, обо всем этом были прекрасно осведомлены. Только предпочли пойти по пути соседей. Прогнулись, потому что сочли, что так выгоднее. Только ошибочка вышла в том, что с идеологией не разобрались. Западенская идеология, взявшая верх в Киеве, зиждется на ненависти к России и русским, и компромиссов не признает. Все закончилось Майданом и националистической диктатурой, а теперь как апофеоз – Закон о языке и образовании. Сразу не дали отпор, теперь придется охохлячиваться до конца. Балакать только на мове, про образование и получение госуслуг на родном языке забыть. Донбасс, увы, не исключение. Я начал с того, что референдум 1991 года победил и там квалифицированным большинством. Да, там было и меньшинство, которое против. Именно оно весной 2014 года попыталось сопротивляться. Но давайте, положа руку на сердце, скажем честно, что не было бы никаких ЛНР и ДНР, не вмешайся в ситуацию русские из России вроде полковника Стрелкова, разжегшие угасавшее восстание. Вмешательство было, но шло не от РФ, а от русских патриотов, понимавших, что Украину успешно превращают в антирусский плацдарм. Россию, которая изначально не намерена была вмешиваться, такие как Стрелков просто поставили перед фактом. Как и русских Донбасса. Самоорганизация у них была в зачаточном состоянии и перспектив не имела. Поэтому Россия целых 5 лет тянула с признанием и паспортами. Донбасс до сего дня сам с собой до конца не разобрался. И очень грустно от всего этого. Почему русских людей на Украине так успешно перековали? В чем загадка и величие селюковского духа? Один мой интернет-знакомый, образованнейший человек, русский из Харькова, перебравшийся потом в Киев, даже теоретическое обоснование необходимости разрыва Украины с Россией написал в нескольких частях. Похлеще Кучма и Вятровича… И тут я подхожу к финалу своего повествования. Думаете, он все это за деньги написал? Хвиля ему заплатила или Администрация Президента Украины? Как бы не так! В конце каждой своей статьи он отмечает, что «автор писал текст не из-за денег, но если вдруг кому-то показалось, что текст стоит пары гривен, он эту пару может кинуть автору на карточку Приват-Банка. И указывает номер. Не из-за денег! Вот это главное! И я ему верю. От души это идет. Россия, разберись, что с твоими сынами на Украине происходит. Пока не разберешься, успеха не видать. ? Источник: https://publizist.ru/blogs/107999/30903/-


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика