Эксперт: Принудить Анкару отказаться от оружейной сделки с Москвой одними системами Patriot США не смогут - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Эксперт: Принудить Анкару отказаться от оружейной сделки с Москвой одними системами Patriot США не смогут - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Эксперт: Принудить Анкару отказаться от оружейной сделки с Москвой одними системами Patriot США не смогут - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

5 мая 2019, 17:54 - NovostiNK Принудить Анкару отказаться от оружейной сделки с Москвой посредством поставок одних лишь американских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot США не в состоянии. Подобное мнение выразил NovostiNK военный обозреватель Леонид Нерсисян.

"На мой взгляд, взамен Турция может потребовать от Соединенных Штатов большей свободы в своих действиях в Сирии. О возможном начале боевых действий с задействованием турецкой армии на восточном берегу Евфрата говорилось явно недаром. Мне кажется, что в случае получения от Вашингтона согласия да данную операцию турки вполне могут пересмотреть решение по поставкам российских ЗРК С-400 в пользу американских ЗРК Patriot”, - отметил он.
В марте 2019 года в СМИ появилась информация,согласно которой США рассматривают возможность поставок Турции ЗРК Patriot стоимостью в $3,5 млрд. Комплексы включают в себя четыре радиолокационные станции AN/MPQ-65, 10 антенно-мачтовых устройств, 20 пусковых установок M903. После чего министр обороны Турции Хулуси Акар оценил данное предложение США как “более позитивное” чем турецко-российская сделка по С-400. Анкара уже внесла 10%-й аванс в счет сделки по приобретению у РФ четырех дивизионов ЗРК С-400, общей стоимостью в $2,5 млрд.

По оценкам Нерсисяна, угроза срыва сделки по С-400 пока остается, особенно в свете заявлений турецкого министра обороны.При этом, Турция и раньше срывала сделки как с Россией, так и с Китаем. Однако, Анкара уже перечислила Москве аванс в $250 млн. и в случае отказа от сделки этих денег обратно не получит. В любом случае эксперт считает, что говорит об окончательном достижении согласия в данном вопросе можно будет лишь после первых российских поставок ЗРК С-400 в Турцию в июле 2019-го.
Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK
Поделитесь с друзьями:

5 мая 2019, 17:54 - NovostiNK Принудить Анкару отказаться от оружейной сделки с Москвой посредством поставок одних лишь американских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot США не в состоянии. Подобное мнение выразил NovostiNK военный обозреватель Леонид Нерсисян. "На мой взгляд, взамен Турция может потребовать от Соединенных Штатов большей свободы в своих действиях в Сирии. О возможном начале боевых действий с задействованием турецкой армии на восточном берегу Евфрата говорилось явно недаром. Мне кажется, что в случае получения от Вашингтона согласия да данную операцию турки вполне могут пересмотреть решение по поставкам российских ЗРК С-400 в пользу американских ЗРК Patriot”, - отметил он. В марте 2019 года в СМИ появилась информация,согласно которой США рассматривают возможность поставок Турции ЗРК Patriot стоимостью в $3,5 млрд. Комплексы включают в себя четыре радиолокационные станции AN/MPQ-65, 10 антенно-мачтовых устройств, 20 пусковых установок M903. После чего министр обороны Турции Хулуси Акар оценил данное предложение США как “более позитивное” чем турецко-российская сделка по С-400. Анкара уже внесла 10%-й аванс в счет сделки по приобретению у РФ четырех дивизионов ЗРК С-400, общей стоимостью в $2,5 млрд. По оценкам Нерсисяна, угроза срыва сделки по С-400 пока остается, особенно в свете заявлений турецкого министра обороны.При этом, Турция и раньше срывала сделки как с Россией, так и с Китаем. Однако, Анкара уже перечислила Москве аванс в $250 млн. и в случае отказа от сделки этих денег обратно не получит. В любом случае эксперт считает, что говорит об окончательном достижении согласия в данном вопросе можно будет лишь после первых российских поставок ЗРК С-400 в Турцию в июле 2019-го. Саргис Тертерян Источник: NovostiNK Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика