Солистка из Литвы Асмик Григорян получила оперный "Оскар" - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Солистка из Литвы Асмик Григорян получила оперный "Оскар" - «Новости дня»


Солистка из Литвы Асмик Григорян получила оперный "Оскар" - «Новости дня»

Признание оперной солистки Асмик Григорян Солисткой года в International Opera Awards приравнивается к премии "Оскар", говорит режиссёр Даля Ибельхауптайте, художественный руководитель Vilnius city opera.



"Сразу после награждения я получила сообщение от А.Григорян, в котором она поблагодарила за путешествие, которое мы прошли и продолжаем вместе", - добавила она.





Титул Лучшей солистки оперы А.Григорян был присвоен за роль Саломеи в опере Ромео Кастеллуччи, исполненную в прошлом году на Зальцбургском фестивале.





"Это та постановка, в которой режиссёр прямо выстрелила А.Григорян на мировую арену в качестве солистки А класса. Как New York Times, так и другие издания писали, что А.Григорян взошла на мировой Олимп сопрано именно с этой ролью", - сказала Д.Ибельхауптайте.





В 2016 году А.Григорян в этой награде была признана лучшей в категории молодых солистов. По словам Ибельхауптайте, это единственный такой случай.





"Сейчас она исторически единственная, которая за все эти десятилетия получила обе награды, как молодого солиста, так и нынешний главный приз", - сказала режиссёр.





Награду в категории молодых солистов получила и оперная солистка меццо-сопрано Юстина Грингите. По словам Ибельхауптайте, больше литовских исполнителей не было номинировано на эти награды.





В этом году более 100 исполнителей были номинированы на более чем 20 номинаций. Лучшие были отобраны группой экспертов.


Признание оперной солистки Асмик Григорян Солисткой года в International Opera Awards приравнивается к премии "Оскар", говорит режиссёр Даля Ибельхауптайте, художественный руководитель Vilnius city opera. "Сразу после награждения я получила сообщение от А.Григорян, в котором она поблагодарила за путешествие, которое мы прошли и продолжаем вместе", - добавила она. Титул Лучшей солистки оперы А.Григорян был присвоен за роль Саломеи в опере Ромео Кастеллуччи, исполненную в прошлом году на Зальцбургском фестивале. "Это та постановка, в которой режиссёр прямо выстрелила А.Григорян на мировую арену в качестве солистки А класса. Как New York Times, так и другие издания писали, что А.Григорян взошла на мировой Олимп сопрано именно с этой ролью", - сказала Д.Ибельхауптайте. В 2016 году А.Григорян в этой награде была признана лучшей в категории молодых солистов. По словам Ибельхауптайте, это единственный такой случай. "Сейчас она исторически единственная, которая за все эти десятилетия получила обе награды, как молодого солиста, так и нынешний главный приз", - сказала режиссёр. Награду в категории молодых солистов получила и оперная солистка меццо-сопрано Юстина Грингите. По словам Ибельхауптайте, больше литовских исполнителей не было номинировано на эти награды. В этом году более 100 исполнителей были номинированы на более чем 20 номинаций. Лучшие были отобраны группой экспертов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика