Путин и Трамп провели телефонный разговор - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Путин и Трамп провели телефонный разговор - «Новости дня»


Путин и Трамп провели телефонный разговор - «Новости дня»

   Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор.



   Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, беседа глав государств длилась почти полтора часа. В Кремле отметили, что разговор состоялся по инициативе Вашингтона.



О переговорах с Ким Чен Ыном



   По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, значительную часть беседы лидеры говорили о КНДР.



   Российский президент рассказал Трампу об итогах переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, которые прошли во Владивостоке на прошлой неделе. Путин подчеркнул, что добросовестное выполнение КНДР обязательств должно сопровождаться встречными шагами.



   В свою очередь, Трамп призвал российского президента оказать давление на Северную Корею для денуклеаризации.



   При этом стороны отметили важность последовательного продвижения по пути денуклеаризации и достижения долгосрочной нормализации на Корейском полуострове.



 



О ситуации в Венесуэле и на Украине



   Затрагивая ситуацию в Венесуэле, российский президент подчеркнул, что вмешательства во внутренние дела и попытки силовой смены власти подрывают политическое урегулирование.



   Американский лидер же, по словам представителя Белого дома, "дал ясно понять, что США поддерживают венесуэльский народ".



   Стороны также затронули украинский вопрос. В частности, Путин отметил, что новым киевским властям необходимо предпринять реальные шаги по реализации Минских соглашений.



Ядерное соглашение и СНВ



   Президенты подтвердили обоюдный настрой на активизацию диалога в различных областях, в том числе по вопросам стратегической стабильности.



   Так, стороны затронули возможность заключения нового ядерного соглашения между Россией, США и Китаем, а также продление действующего соглашения о стратегических и наступательных вооружениях (СНВ).



 



Товарооборот и доклад Мюллера



   Путин и американский президент также обсудили товарооборот между странами, который, по словам Сандерс, увеличился при Трампе.



   По данным ФТС, в 2018 году товарооборот России с США составил около 25 миллиардов долларов, увеличившись почти на восемь процентов по сравнению с 2017 годом.



   Помимо этого, президенты кратко обсудили доклад Мюллера в контексте окончания расследования и отсутствия сговора.



   Резюмируя, в Кремле отметили, что Путин и Трамп выразили удовлетворение состоявшимся деловым и конструктивным разговором. Стороны также договорились продолжить контакты на различных уровнях. В Белом доме, в свою очередь, переговоры лидеров двух стран назвали позитивными.


Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, беседа глав государств длилась почти полтора часа. В Кремле отметили, что разговор состоялся по инициативе Вашингтона. О переговорах с Ким Чен Ыном По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, значительную часть беседы лидеры говорили о КНДР. Российский президент рассказал Трампу об итогах переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, которые прошли во Владивостоке на прошлой неделе. Путин подчеркнул, что добросовестное выполнение КНДР обязательств должно сопровождаться встречными шагами. В свою очередь, Трамп призвал российского президента оказать давление на Северную Корею для денуклеаризации. При этом стороны отметили важность последовательного продвижения по пути денуклеаризации и достижения долгосрочной нормализации на Корейском полуострове. О ситуации в Венесуэле и на Украине Затрагивая ситуацию в Венесуэле, российский президент подчеркнул, что вмешательства во внутренние дела и попытки силовой смены власти подрывают политическое урегулирование. Американский лидер же, по словам представителя Белого дома, "дал ясно понять, что США поддерживают венесуэльский народ". Стороны также затронули украинский вопрос. В частности, Путин отметил, что новым киевским властям необходимо предпринять реальные шаги по реализации Минских соглашений. Ядерное соглашение и СНВ Президенты подтвердили обоюдный настрой на активизацию диалога в различных областях, в том числе по вопросам стратегической стабильности. Так, стороны затронули возможность заключения нового ядерного соглашения между Россией, США и Китаем, а также продление действующего соглашения о стратегических и наступательных вооружениях (СНВ). Товарооборот и доклад Мюллера Путин и американский президент также обсудили товарооборот между странами, который, по словам Сандерс, увеличился при Трампе. По данным ФТС, в 2018 году товарооборот России с США составил около 25 миллиардов долларов, увеличившись почти на восемь процентов по сравнению с 2017 годом. Помимо этого, президенты кратко обсудили доклад Мюллера в контексте окончания расследования и отсутствия сговора. Резюмируя, в Кремле отметили, что Путин и Трамп выразили удовлетворение состоявшимся деловым и конструктивным разговором. Стороны также договорились продолжить контакты на различных уровнях. В Белом доме, в свою очередь, переговоры лидеров двух стран назвали позитивными.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика