Улучшить рабочую память поможет простое упражнение

✔ Улучшить рабочую память поможет простое упражнение


Улучшить рабочую память поможет простое упражнение

Исследователи из Университете Джона Хопкинса в Балтиморе обнаружили, что постоянное выполнение упражнения под названием «dual n-back» может привести к улучшению рабочей памяти.

«Dual n-back» — это тест, в котором люди должны запоминать постоянно обновляющуюся последовательность визуальных и слуховых стимулов.

В исследовании, опубликованном в «Journal of Cognitive Enhancement», говорится, что мозг можно тренировать как и другие части тела.

Исследователи решили сравнить непосредственно ведущие типы упражнений и измерить активность мозга до и после тренировки. Они собрали три группы молодых участников, которые прошли серию когнитивных тестов для определения базовой рабочей памяти, внимания и интеллекта. Все участники также прошли электроэнцефалограмму (ЭЭГ) для измерения активности мозга. Затем они дома в течение 1 месяца выполняли компьютерную задачу.

Первая группа выполняла одно популярное упражнение для улучшения работы мозга, вторая группа использовала другое упражнения, а третья группа была контрольной. Каждый участник тренировался 5 дней в неделю в течение 30 минут, затем возвращался в лабораторию для прохождения еще одного раунда тестов.

Исследователи обнаружили, что в группе, которая практиковала упражнение «dual n-back», рабочая память улучшилась на 30%. Это почти вдвое больше, чем в группе, выполнявшей упражнение «complex span».

Исследователи из Университете Джона Хопкинса в Балтиморе обнаружили, что постоянное выполнение упражнения под названием «dual n-back» может привести к улучшению рабочей памяти. «Dual n-back» — это тест, в котором люди должны запоминать постоянно обновляющуюся последовательность визуальных и слуховых стимулов. В исследовании, опубликованном в «Journal of Cognitive Enhancement», говорится, что мозг можно тренировать как и другие части тела. Исследователи решили сравнить непосредственно ведущие типы упражнений и измерить активность мозга до и после тренировки. Они собрали три группы молодых участников, которые прошли серию когнитивных тестов для определения базовой рабочей памяти, внимания и интеллекта. Все участники также прошли электроэнцефалограмму (ЭЭГ) для измерения активности мозга. Затем они дома в течение 1 месяца выполняли компьютерную задачу. Первая группа выполняла одно популярное упражнение для улучшения работы мозга, вторая группа использовала другое упражнения, а третья группа была контрольной. Каждый участник тренировался 5 дней в неделю в течение 30 минут, затем возвращался в лабораторию для прохождения еще одного раунда тестов. Исследователи обнаружили, что в группе, которая практиковала упражнение «dual n-back», рабочая память улучшилась на 30%. Это почти вдвое больше, чем в группе, выполнявшей упражнение «complex span».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика