<span style="color:red">ВНИМАНИЕ.</span> В 35 детсадах Челябинска введен карантин из-за менингита и энтеровируса - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ <span style="color:red">ВНИМАНИЕ.</span> В 35 детсадах Челябинска введен карантин из-за менингита и энтеровируса - «Новости Челябинска»


Заболеваемость энтеровирусным менингитом в Челябинске выросла в три раза по сравнению с прошлым годом – инфекция занесена в 35 дошкольных учреждений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Управлению Роспотребнадзора по Челябинской области потребовались сутки, чтобы предоставить информацию о сезонном подъеме заболеваемости энтеровирусной инфекцией, одним из проявлений которой является серозный менингит. Между тем, родители детей, лежавших ДГКБ № 8, все выходные предупреждали горожан об эпидемии и заявляли, что медики умалчивают о ней.
«В августе зарегистрирован один случай серозного менингита в санатории "Солнышко" в Аргаяшском районе. Наибольшее число заболевших в Челябинске – 29 случаев (67%), из которых 15 – энтеровирусный менингит. Заболеваемость по городу в сравнении с аналогичным периодом 2016 года выросла в 3,2. Случаи заболевания регистрируются во всех районах города», – сообщает в ответе на официальный запрос АН «Доступ» замруководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.
При этом другая информация поступает из ДГКБ №8, где в инфекционном корпусе сейчас находится 157 детей. Со слов главврача Ольги Лопатиной, энтеровирусная инфекция подтвердилась у 59 маленьких пациентов, среди которых менингит диагностирован у 49.
Также в Роспотребнадзоре отметили, что на сегодняшний день карантинные мероприятия по случаям заноса ЭВИ проводятся в 35 дошкольных учреждениях.
Несмотря на то, что вирусы в водопроводной воде не обнаружены, санитарные врачи настоятельно рекомендует населению использовать для питья только бутилированную или кипяченую воду, ограничивать допуск детей в бассейны и соблюдать правила личной гигиены.
Теги: эпидемия, роспотребнадзор, менингит, новости челябинска, энтеровирус

Заболеваемость энтеровирусным менингитом в Челябинске выросла в три раза по сравнению с прошлым годом – инфекция занесена в 35 дошкольных учреждений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Управлению Роспотребнадзора по Челябинской области потребовались сутки, чтобы предоставить информацию о сезонном подъеме заболеваемости энтеровирусной инфекцией, одним из проявлений которой является серозный менингит. Между тем, родители детей, лежавших ДГКБ № 8, все выходные предупреждали горожан об эпидемии и заявляли, что медики умалчивают о ней. «В августе зарегистрирован один случай серозного менингита в санатории "Солнышко" в Аргаяшском районе. Наибольшее число заболевших в Челябинске – 29 случаев (67%), из которых 15 – энтеровирусный менингит. Заболеваемость по городу в сравнении с аналогичным периодом 2016 года выросла в 3,2. Случаи заболевания регистрируются во всех районах города», – сообщает в ответе на официальный запрос АН «Доступ» замруководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина. При этом другая информация поступает из ДГКБ №8, где в инфекционном корпусе сейчас находится 157 детей. Со слов главврача Ольги Лопатиной, энтеровирусная инфекция подтвердилась у 59 маленьких пациентов, среди которых менингит диагностирован у 49. Также в Роспотребнадзоре отметили, что на сегодняшний день карантинные мероприятия по случаям заноса ЭВИ проводятся в 35 дошкольных учреждениях. Несмотря на то, что вирусы в водопроводной воде не обнаружены, санитарные врачи настоятельно рекомендует населению использовать для питья только бутилированную или кипяченую воду, ограничивать допуск детей в бассейны и соблюдать правила личной гигиены. Теги: эпидемия, роспотребнадзор, менингит, новости челябинска, энтеровирус


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика