В 2017 году южноуральские центры здоровья посетили более 50 тыс. южноуральцев - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В 2017 году южноуральские центры здоровья посетили более 50 тыс. южноуральцев - «Новости Челябинска»


В Челябинской области работают 19 центров здоровья, в том числе шесть детских – за первое полугодие 2017 года в эти медучреждения обратились более 50 тыс. южноуральцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.
В 2017 году южноуральские центры здоровья посетили более 50 тыс. южноуральцев - «Новости Челябинска»

Кроме того, в области сегодня работают 64 кабинета отказа от курения, которые с начала года посетили порядка 7 тыс. жителей региона. Проводятся акции по пропаганде здорового образа жизни, активная профилактическая работа среди населения области по первичной профилактике наркозависимости, алкоголизма, табакокурения и формированию принципов ЗОЖ у жителей Челябинской области.
Составлен план мероприятий по формированию привычек здорового питания. Так, в регионе работают детские центры рационального питания, в основу работы которых положен психогигиенический подход к поддержке грудного вскармливания. Также действуют школы здорового питания для дошкольников и школьников на базе центров здоровья и отделений (кабинетов) медицинской профилактики. В центрах здоровья можно получить брошюры и буклеты по рациональному питанию при различных заболеваниях.
В целом, власти региона рапортуют об успешном выполнении «майского» указа президента о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения. Напомним, он включает в себя мероприятия по формированию здорового образа жизни и правильного питания у населения области, разработку стратегии лекарственного обеспечения, а также комплекс мер по обеспечению системы здравоохранения медицинскими кадрами и модернизацию наркологической службы РФ.
На эти цели в Челябинской области в 2016 году было выделено 1,1 млрд рублей, в том числе 621,1 млн из федерального бюджета. В 2017 году предусмотрено 636,3 млн рублей, в том числе 113,9 из средств федерального бюджета, без учета стоимости препаратов, которые с этого года поставляет Минздрав России.
Теги: челябинская область, минздрав, центр здоровья, майские указы

В Челябинской области работают 19 центров здоровья, в том числе шесть детских – за первое полугодие 2017 года в эти медучреждения обратились более 50 тыс. южноуральцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. Кроме того, в области сегодня работают 64 кабинета отказа от курения, которые с начала года посетили порядка 7 тыс. жителей региона. Проводятся акции по пропаганде здорового образа жизни, активная профилактическая работа среди населения области по первичной профилактике наркозависимости, алкоголизма, табакокурения и формированию принципов ЗОЖ у жителей Челябинской области. Составлен план мероприятий по формированию привычек здорового питания. Так, в регионе работают детские центры рационального питания, в основу работы которых положен психогигиенический подход к поддержке грудного вскармливания. Также действуют школы здорового питания для дошкольников и школьников на базе центров здоровья и отделений (кабинетов) медицинской профилактики. В центрах здоровья можно получить брошюры и буклеты по рациональному питанию при различных заболеваниях. В целом, власти региона рапортуют об успешном выполнении «майского» указа президента о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения. Напомним, он включает в себя мероприятия по формированию здорового образа жизни и правильного питания у населения области, разработку стратегии лекарственного обеспечения, а также комплекс мер по обеспечению системы здравоохранения медицинскими кадрами и модернизацию наркологической службы РФ. На эти цели в Челябинской области в 2016 году было выделено 1,1 млрд рублей, в том числе 621,1 млн из федерального бюджета. В 2017 году предусмотрено 636,3 млн рублей, в том числе 113,9 из средств федерального бюджета, без учета стоимости препаратов, которые с этого года поставляет Минздрав России. Теги: челябинская область, минздрав, центр здоровья, майские указы


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика