Более 170 человек могли подцепить клещевой энцефалит на Южном Урале - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Более 170 человек могли подцепить клещевой энцефалит на Южном Урале - «Новости Челябинска»


В Челябинской области с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 176 человек – всего с начала сезона от укусов паразитов пострадало около 17 тыс. южноуральцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
С 10 по 16 июля в медучреждения области с укусами клещей обратились 1 тыс. 244 человека, в том числе 282 несовершеннолетних.
Напомним, с начала сезона в Челябинской области зарегистрировано 16 тыс. 783 случая укусов клещей. С подозрением на энцефалит госпитализированы 176 человек, в том числе 32 ребенка и шесть подростков.
«Самый действенный способ профилактики клещевого энцефалита – это вакцинация. Но если вы привиты, все равно стоит быть осторожными при посещении лесопарковых зон. Рекомендуется надевать одежду, закрывающую тело, использовать репелленты, регулярно осматривать себя и спутников, при обнаружении клеща ни в коем случае не давить его. Если присасывание клеща все же произошло, необходимо безотлагательно обратиться в травмпункт. Также нужно помнить, что особую опасность несут множественные укусы клещей и укусы в область головы и шеи», – напомнила начальник отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни регионального Минздрава Ольга Яворская.

В Челябинской области с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 176 человек – всего с начала сезона от укусов паразитов пострадало около 17 тыс. южноуральцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава. С 10 по 16 июля в медучреждения области с укусами клещей обратились 1 тыс. 244 человека, в том числе 282 несовершеннолетних. Напомним, с начала сезона в Челябинской области зарегистрировано 16 тыс. 783 случая укусов клещей. С подозрением на энцефалит госпитализированы 176 человек, в том числе 32 ребенка и шесть подростков. «Самый действенный способ профилактики клещевого энцефалита – это вакцинация. Но если вы привиты, все равно стоит быть осторожными при посещении лесопарковых зон. Рекомендуется надевать одежду, закрывающую тело, использовать репелленты, регулярно осматривать себя и спутников, при обнаружении клеща ни в коем случае не давить его. Если присасывание клеща все же произошло, необходимо безотлагательно обратиться в травмпункт. Также нужно помнить, что особую опасность несут множественные укусы клещей и укусы в область головы и шеи», – напомнила начальник отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни регионального Минздрава Ольга Яворская.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика