За две недели июля от передозировки в Челябинской области умерли 16 человек - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ За две недели июля от передозировки в Челябинской области умерли 16 человек - «Новости Челябинска»


С начала июля 2017 года в Челябинской области от передозировки наркотиками умерло 16 человек, из них 11 – в южноуральской столице, – чтобы переломить ситуацию, городские власти и медики перешли на «аварийный режим» работы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
За две недели июля от передозировки в Челябинской области умерли 16 человек - «Новости Челябинска»
Заместитель главного врача Челябинской областной клинической наркологической больницы Михаил Денисламов подчеркивает, что гибнут, в основном, молодые люди. Один из умерших – несовершеннолетний, смерть подростка наступила от передозировки карфентанилом.
По данным областного бюро судмедэкспертизы, за шесть месяцев этого года из 157 умерших от употребления наркотиков в Челябинске у 90 в биосредах были обнаружены синтетические наркотики, в том числе карфентанил, который в народе прозвали «белым китайцем».
Денисламов добавил, что за последние три недели количество поступающих пациентов с интоксикационным психозом уменьшилось. Всего было доставлено три человека. В то же время количество вызовов скорой помощи еще остается высоким, но при этом не было зафиксировано ни одного летального исхода.
«Два месяца мы работаем в "аварийном режиме". Если в июне по области было полсотни смертельных случаев, а в столице Южного Урала – 41, то сейчас наблюдается спад: за 14 дней июля – 16 смертей от передозировки по области, 11 – по Челябинску. Пока рано подводить итоги, но определенно позитивная тенденция наметилась», – резюмировал глава города Евгений Тефтелев.
На уровне администрации города был предпринят ряд мер. В частности, началась работа по информированию населения о сложившейся в городе ситуации.

С начала июля 2017 года в Челябинской области от передозировки наркотиками умерло 16 человек, из них 11 – в южноуральской столице, – чтобы переломить ситуацию, городские власти и медики перешли на «аварийный режим» работы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Заместитель главного врача Челябинской областной клинической наркологической больницы Михаил Денисламов подчеркивает, что гибнут, в основном, молодые люди. Один из умерших – несовершеннолетний, смерть подростка наступила от передозировки карфентанилом. По данным областного бюро судмедэкспертизы, за шесть месяцев этого года из 157 умерших от употребления наркотиков в Челябинске у 90 в биосредах были обнаружены синтетические наркотики, в том числе карфентанил, который в народе прозвали «белым китайцем». Денисламов добавил, что за последние три недели количество поступающих пациентов с интоксикационным психозом уменьшилось. Всего было доставлено три человека. В то же время количество вызовов скорой помощи еще остается высоким, но при этом не было зафиксировано ни одного летального исхода. «Два месяца мы работаем в "аварийном режиме". Если в июне по области было полсотни смертельных случаев, а в столице Южного Урала – 41, то сейчас наблюдается спад: за 14 дней июля – 16 смертей от передозировки по области, 11 – по Челябинску. Пока рано подводить итоги, но определенно позитивная тенденция наметилась», – резюмировал глава города Евгений Тефтелев. На уровне администрации города был предпринят ряд мер. В частности, началась работа по информированию населения о сложившейся в городе ситуации.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика