Челябинские активисты ОНФ нашли грубые нарушения в поликлиниках и больницах города - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Челябинские активисты ОНФ нашли грубые нарушения в поликлиниках и больницах города - «Новости Челябинска»


Челябинские активисты ОНФ нашли грубые нарушения в поликлиниках и больницах города – длинные очереди за талонами, а потом к врачам, незаконные требования приходить со своими бахилами и перчатками и другие явные проблемы общественники донесли до регионального Минздрава, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «фронтовиков».
Челябинские активисты ОНФ нашли грубые нарушения в поликлиниках и больницах города - «Новости Челябинска»

Рейд начался ранним утром с посещения городской клинической поликлиники № 5, где эксперты зафиксировали очереди в регистратуру и отсутствие доступной среды. Кроме того, общественники заметили, что на входе в медучреждение висит не вывеска с названием поликлиники, а реклама стоматологии.
Южноуральцы на 99% довольны отношением к ним врачей – опрос Минздрава
Также активисты проекта ОНФ «Народная оценка качества» побывали в детской городской клинической поликлинике № 9, поликлинике челябинского областного клинического онкологического диспансера, областных клинических больницах № 2 и 4.
Челябинские активисты ОНФ нашли грубые нарушения в поликлиниках и больницах города - «Новости Челябинска»

«Огромное количество проблем, с которыми люди сталкиваются в медицинских учреждениях, часто не требуют дополнительного финансирования. Безусловно, есть объективные сложности, которые не решить в одночасье, например, нехватка узкопрофильных специалистов, отсутствие средств на ремонт или закупку дорогостоящего оборудования. Но грамотными управленческими решениями можно многое поправить, особенно это касается условий, в которых учреждения находятся. Мы увидели очереди, связанные с тем, что нужно сначала ждать талончик, а потом приема. Эту проблему можно решить без денег, с помощью разумной маршрутизации», – комментирует координатор проекта «Народная оценка качества» Виктор Климов.
Челябинские активисты ОНФ нашли грубые нарушения в поликлиниках и больницах города - «Новости Челябинска»

Кроме того, общественники зафиксировали явные нарушения – требование входить в кабинет врача со своими перчатками, бахилами и шприцами. В соответствии с законодательством РФ этими расходными материалами должно обеспечивать пациентов медучреждение.
Новая онкополиклиника в Челябинске примет первых пациентов в конце лета
Многое о проблемах здравоохранения в Челябинской области рассказали сами пациенты.
Челябинские активисты ОНФ нашли грубые нарушения в поликлиниках и больницах города - «Новости Челябинска»

Результаты рейда эксперты проекта ОНФ «Народная оценка качества» озвучили на экспертном совещании по вопросу независимой оценки медицинских учреждений. В ближайшее время активисты планируют запустить сайт, на котором потребители услуг поликлиник, детских садов, школ и организаций соцобслуживания смогут пройти анкетирование и сообщить общественникам о положительных и отрицательных моментах в конкретных учреждениях.
Челябинские активисты ОНФ нашли грубые нарушения в поликлиниках и больницах города - «Новости Челябинска»

Фото пресс-службы ОНФ в Челябинской области

Челябинские активисты ОНФ нашли грубые нарушения в поликлиниках и больницах города – длинные очереди за талонами, а потом к врачам, незаконные требования приходить со своими бахилами и перчатками и другие явные проблемы общественники донесли до регионального Минздрава, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «фронтовиков». Рейд начался ранним утром с посещения городской клинической поликлиники № 5, где эксперты зафиксировали очереди в регистратуру и отсутствие доступной среды. Кроме того, общественники заметили, что на входе в медучреждение висит не вывеска с названием поликлиники, а реклама стоматологии. Южноуральцы на 99% довольны отношением к ним врачей – опрос Минздрава Также активисты проекта ОНФ «Народная оценка качества» побывали в детской городской клинической поликлинике № 9, поликлинике челябинского областного клинического онкологического диспансера, областных клинических больницах № 2 и 4. «Огромное количество проблем, с которыми люди сталкиваются в медицинских учреждениях, часто не требуют дополнительного финансирования. Безусловно, есть объективные сложности, которые не решить в одночасье, например, нехватка узкопрофильных специалистов, отсутствие средств на ремонт или закупку дорогостоящего оборудования. Но грамотными управленческими решениями можно многое поправить, особенно это касается условий, в которых учреждения находятся. Мы увидели очереди, связанные с тем, что нужно сначала ждать талончик, а потом приема. Эту проблему можно решить без денег, с помощью разумной маршрутизации», – комментирует координатор проекта «Народная оценка качества» Виктор Климов. Кроме того, общественники зафиксировали явные нарушения – требование входить в кабинет врача со своими перчатками, бахилами и шприцами. В соответствии с законодательством РФ этими расходными материалами должно обеспечивать пациентов медучреждение. Новая онкополиклиника в Челябинске примет первых пациентов в конце лета Многое о проблемах здравоохранения в Челябинской области рассказали сами пациенты. Результаты рейда эксперты проекта ОНФ «Народная оценка качества» озвучили на экспертном совещании по вопросу независимой оценки медицинских учреждений. В ближайшее время активисты планируют запустить сайт, на котором потребители услуг поликлиник, детских садов, школ и организаций соцобслуживания смогут пройти анкетирование и сообщить общественникам о положительных и отрицательных моментах в конкретных учреждениях. Фото пресс-службы ОНФ в Челябинской области


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика