Француз Алафилипп выиграл «разделку» на велогонке «Париж – Ницца» - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Француз Алафилипп выиграл «разделку» на велогонке «Париж – Ницца» - «Велоспорт»

Француз Алафилипп выиграл «разделку» на велогонке «Париж – Ницца» - «Велоспорт»

Сегодня, 8 марта, во Франции на многодневной велогонка Мирового тура – «Париж – Ницца» состоялся четвертый этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом.
Победил французский велогонщик Жюлиан Алафилипп (Quick-Step Floors), проехав 14,5 км дистанции за 21 минуту 39 секунд. Вторым стал испанец Альберто Контадор (Trek-Segafredo), проиграв победителю 19 секунд. Третьим стал француз Тони Галлопен (Lotto Soudal) с отстванием в 20 секунд.
В общем зачете многодневки в лидеры вышел Алафилипп и опережает на 33 секунды поднявшегося на второе место Галлопена. Первую тройку замыкает испанец Горка Исагирре (Movistar) с отставанием в 47 секунд.
Велошоссе. Гонка Мирового тура «Париж – Ницца». Франция, 8 марта
Четвертый этап. Божо – Монт Брули. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 14,5 км
3. Горка Исагирре (Испания, Movistar) – + 0.47

Сегодня, 8 марта, во Франции на многодневной велогонка Мирового тура – «Париж – Ницца» состоялся четвертый этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом. Победил французский велогонщик Жюлиан Алафилипп (Quick-Step Floors), проехав 14,5 км дистанции за 21 минуту 39 секунд. Вторым стал испанец Альберто Контадор (Trek-Segafredo), проиграв победителю 19 секунд. Третьим стал француз Тони Галлопен (Lotto Soudal) с отстванием в 20 секунд. В общем зачете многодневки в лидеры вышел Алафилипп и опережает на 33 секунды поднявшегося на второе место Галлопена. Первую тройку замыкает испанец Горка Исагирре (Movistar) с отставанием в 47 секунд. Велошоссе. Гонка Мирового тура «Париж – Ницца». Франция, 8 марта Четвертый этап. Божо – Монт Брули. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 14,5 км 1. Жюлиан Алафилипп (Франция, Quick-Step Floors) – 21.39 2. Альберто Контадор (Испания, Trek-Segafredo) – отставание 0.19 3. Тони Галлопен (Франция, Lotto Soudal) – 0.20 Общий зачет (после четырех этапов) 1. Жюлиан Алафилипп (Франция, Quick-Step Floors) – 12:36.27 2. Тони Галлопен (Франция, Lotto Soudal) – 0.33 3. Горка Исагирре (Испания, Movistar) – 0.47