Кирилл Серебренников отправлен под домашний арест - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Кирилл Серебренников отправлен под домашний арест - «Культура»


Кирилл Серебренников отправлен под домашний арест - «Культура»

Кирилл Серебренников


Сегодня, 23 августа, Басманный суд Москвы определил меру пресечения для театрального и кинорежиссера Кирилла Серебренникова, проходящего по делу о хищении 68 миллионов рублей в качестве обвиняемого. Судья принял решение: режиссер будет помещен под домашний арест до 19 октября. Выходить из квартиры он сможет только с разрешения, пользоваться интернетом Серебренникову нельзя.


Серебренникова задержали ночью 22 августа в Санкт-Петербурге, где он снимал фильм про Виктора Цоя "Лето". Режиссера под конвоем доставили в Москву и поместили в следственный изолятор "Матросская тишина".


Около Басманного суда сегодня собрались друзья и коллеги Серебренникова, считающие арест худрука "Гоголь-центра" незаконным и неоправданным. Среди тех, кто пришел его поддержать, были Светлана Бондарчук, Полина Дерипаска, Леонид Парфенов, Юрий Колокольников, Резо Гигинеишвили и многие другие известные российские личности. Толпа, узнав о вердикте судьи, встретила его криком "Позор!"



В зале суда Кирилл Серебренников свою вину не признал и отказался от дачи показаний, выступив с речью:


Я не виноват. Предъявленные обвинения невозможны. Я честно много лет работаю в России. Я бы хотел, чтобы меня отпустили, потому что обвинения, которые мне предъявили, мне кажутся невероятными. Я в данный момент снимаю фильм, у меня скоро спектакль в "Гоголь-центре". С мая месяца я приезжал по первому звонку следователя. Я сотрудничал со следствием, отвечал на все вопросы и всегда говорил правду. Проект "Платформа", конечно, был, деньги, выделенные на него государством, полностью на него потрачены. Я им очень горжусь, все люди, которые работали в проекте, работали самоотверженно и честно. И ни о каких случаях злоупротребления и злонамеренного использования средств мне не известно. Я художественный руководитель этого проекта, моя работа была сделать так, чтобы проект произошел как яркое и мощное произведение современного искусства, яркий и видный момент в России и за рубежом. Это так и случилось, этому есть огромное количество доказательств. Поэтому моя работа художственного руководитея, отвечающего за содержание этого проекта... Мне кажется, что это абсолютно несправедливо. Я прошу меня отпустить, я кино снимаю.
— сказал режиссер.


Адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов просил отпустить режиссера под залог в 68 миллионов рублей, но судья приняла иное решение. Дата суда пока неизвестна.


Кирилл Серебренников Сегодня, 23 августа, Басманный суд Москвы определил меру пресечения для театрального и кинорежиссера Кирилла Серебренникова, проходящего по делу о хищении 68 миллионов рублей в качестве обвиняемого. Судья принял решение: режиссер будет помещен под домашний арест до 19 октября. Выходить из квартиры он сможет только с разрешения, пользоваться интернетом Серебренникову нельзя. Серебренникова задержали ночью 22 августа в Санкт-Петербурге, где он снимал фильм про Виктора Цоя "Лето". Режиссера под конвоем доставили в Москву и поместили в следственный изолятор "Матросская тишина". Около Басманного суда сегодня собрались друзья и коллеги Серебренникова, считающие арест худрука "Гоголь-центра" незаконным и неоправданным. Среди тех, кто пришел его поддержать, были Светлана Бондарчук, Полина Дерипаска, Леонид Парфенов, Юрий Колокольников, Резо Гигинеишвили и многие другие известные российские личности. Толпа, узнав о вердикте судьи, встретила его криком "Позор!" В зале суда Кирилл Серебренников свою вину не признал и отказался от дачи показаний, выступив с речью: Я не виноват. Предъявленные обвинения невозможны. Я честно много лет работаю в России. Я бы хотел, чтобы меня отпустили, потому что обвинения, которые мне предъявили, мне кажутся невероятными. Я в данный момент снимаю фильм, у меня скоро спектакль в "Гоголь-центре". С мая месяца я приезжал по первому звонку следователя. Я сотрудничал со следствием, отвечал на все вопросы и всегда говорил правду. Проект "Платформа", конечно, был, деньги, выделенные на него государством, полностью на него потрачены. Я им очень горжусь, все люди, которые работали в проекте, работали самоотверженно и честно. И ни о каких случаях злоупротребления и злонамеренного использования средств мне не известно. Я художественный руководитель этого проекта, моя работа была сделать так, чтобы проект произошел как яркое и мощное произведение современного искусства, яркий и видный момент в России и за рубежом. Это так и случилось, этому есть огромное количество доказательств. Поэтому моя работа художственного руководитея, отвечающего за содержание этого проекта. Мне кажется, что это абсолютно несправедливо. Я прошу меня отпустить, я кино снимаю. — сказал режиссер. Адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов просил отпустить режиссера под залог в 68 миллионов рублей, но судья приняла иное решение. Дата суда пока неизвестна.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика