Кирилл Серебренников рассказал о своем задержании, обвинении и сокамернике - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Кирилл Серебренников рассказал о своем задержании, обвинении и сокамернике - «Культура»


Кирилл Серебренников рассказал о своем задержании, обвинении и сокамернике - «Культура»

Кирилл Серебренников


Минувшую ночь 47-летний режиссер Кирилл Серебренников провел в "Матросской тишине": в изолятор временного содержания бывший худрук "Гоголь-центра" был доставлен сразу после допроса СК по делу о мошенничестве, в организации которого Серебренникова обвиняют. Свою вину в хищении почти 70 миллионов рублей режиссер не признает, а само задержание считает странным:


Кирилл Серебренников сказал, что очень удивлен своим задержанием. Он утверждает, что всегда аккуратно приходил по вызовам следователя и не понимает, чем было вызвано решение о его задержании,


— об этом СМИ рассказал секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников, члены которой посетили режиссера в изоляторе.


Кирилл Серебренников рассказал о своем задержании, обвинении и сокамернике - «Культура»

Кирилл Серебренников


Благодаря ОНК стало известно и о условиях, в которых содержится звезда современного театра России:


Вместе с ним находится гражданин, обвиняемый за взятку, вполне адекватный, вежливый человек. Утром Серебренникову предоставят возможность помыться в душе.


Также режиссер рассказал о том, как произошло само задержание. Оно, напомним, случилось на съемках: Серебренников как раз был в Санкт-Петербурге, где работал над фильмом "Лето" о Викторе Цое.


Кирилл Серебренников сообщил, что его забрали со съемок в Санкт-Петербурге, девять часов везли на машине и не кормили,


— рассказал правозащитник.


Другие подробности случившегося пока неизвестны. Зато известно, что в поддержку режиссера уже создана петиция его друзьями и коллегами, которые не верят в справедливость предъявленных ему обвинений. На сторону Серебренникова встали Лия Ахеджакова, Александр Калягин, Анна Меликян и многие другие знаменитости.


Кирилл Серебренников рассказал о своем задержании, обвинении и сокамернике - «Культура»



Кирилл Серебренников Минувшую ночь 47-летний режиссер Кирилл Серебренников провел в "Матросской тишине": в изолятор временного содержания бывший худрук "Гоголь-центра" был доставлен сразу после допроса СК по делу о мошенничестве, в организации которого Серебренникова обвиняют. Свою вину в хищении почти 70 миллионов рублей режиссер не признает, а само задержание считает странным: Кирилл Серебренников сказал, что очень удивлен своим задержанием. Он утверждает, что всегда аккуратно приходил по вызовам следователя и не понимает, чем было вызвано решение о его задержании, — об этом СМИ рассказал секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников, члены которой посетили режиссера в изоляторе. Кирилл Серебренников Благодаря ОНК стало известно и о условиях, в которых содержится звезда современного театра России: Вместе с ним находится гражданин, обвиняемый за взятку, вполне адекватный, вежливый человек. Утром Серебренникову предоставят возможность помыться в душе. Также режиссер рассказал о том, как произошло само задержание. Оно, напомним, случилось на съемках: Серебренников как раз был в Санкт-Петербурге, где работал над фильмом "Лето" о Викторе Цое. Кирилл Серебренников сообщил, что его забрали со съемок в Санкт-Петербурге, девять часов везли на машине и не кормили, — рассказал правозащитник. Другие подробности случившегося пока неизвестны. Зато известно, что в поддержку режиссера уже создана петиция его друзьями и коллегами, которые не верят в справедливость предъявленных ему обвинений. На сторону Серебренникова встали Лия Ахеджакова, Александр Калягин, Анна Меликян и многие другие знаменитости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика