Найдена зависимость между внешней привлекательностью и успехами биатлонистов - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Найдена зависимость между внешней привлекательностью и успехами биатлонистов - «Биатлон»


Найдена зависимость между внешней привлекательностью и успехами биатлонистов - «Биатлон»
Британский ученый Тим Фосетт и его коллеги из университета Эксетера провели исследование на предмет зависимости внешней привлекательности биатлонистов и биатлонисток от спортивных достижений. Об этом сообщает New Scientist.
Для эксперимента были собраны фотографии 156 мужчин и женщин, участвовавших в Олимпиаде 2014 года в Сочи в биатлоне. Респонденты, количество которых не уточняется, оценивали спортсменов только с точки зрения привлекательности. Мужчинам показывали фото женщин и наоборот. Цель исследования участникам эксперимента была неизвестна.
В результате выяснилось, что мужчины-лидеры мирового биатлона пользовались у представительниц прекрасного пола большей популярностью, чем их менее титулованные коллеги. Причем присутствие или отсутствие у атлетов на снимках улыбки не имело никакого значения.
Мужчины-респонденты голосовали за миловидных девушек с улыбкой на лице. Итоговый рейтинг привлекательности оказался никак не связан с достижениями спортсменок.
На ОИ-2014 в Сочи самым успешным биатлонистом стал француз Мартен Фуркад, завоевавший два золота и одно серебро. У женщин три медали высшего достоинства завоевала представительница Беларуси Дарья Домрачева.

Британский ученый Тим Фосетт и его коллеги из университета Эксетера провели исследование на предмет зависимости внешней привлекательности биатлонистов и биатлонисток от спортивных достижений. Об этом сообщает New Scientist. Для эксперимента были собраны фотографии 156 мужчин и женщин, участвовавших в Олимпиаде 2014 года в Сочи в биатлоне. Респонденты, количество которых не уточняется, оценивали спортсменов только с точки зрения привлекательности. Мужчинам показывали фото женщин и наоборот. Цель исследования участникам эксперимента была неизвестна. В результате выяснилось, что мужчины-лидеры мирового биатлона пользовались у представительниц прекрасного пола большей популярностью, чем их менее титулованные коллеги. Причем присутствие или отсутствие у атлетов на снимках улыбки не имело никакого значения. Мужчины-респонденты голосовали за миловидных девушек с улыбкой на лице. Итоговый рейтинг привлекательности оказался никак не связан с достижениями спортсменок. На ОИ-2014 в Сочи самым успешным биатлонистом стал француз Мартен Фуркад, завоевавший два золота и одно серебро. У женщин три медали высшего достоинства завоевала представительница Беларуси Дарья Домрачева.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика