НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» сравнял счет в серии с «Оттавой» - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» сравнял счет в серии с «Оттавой» - «Хоккей»

НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» сравнял счет в серии с «Оттавой» - «Хоккей»

В ночь на 20 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся четвертый матч финальной серии Восточной конференции.
«Питтсбург Пингвинз» на выезде победил «Оттаву Сенаторз» со счётом 3:2.
В составе победителей шайбы на свой счет записали Олли Мяяття (20-я минута), Сидни Кросби (28) и Брайан Дюмоулин (32).
В составе «Оттавы» голы забили Кларк Макартур (39) и Том Пайят (55).
Финал. Восточная конференция. 4-й матч.
Оттава Сенаторз — Питтсбург Пингвинз — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
0:1 – Мяяття (Кросби, Гюнцель) – 19:14
0:2 – Кросби (Гюнцель, Кессел) – 27:41
0:3 – Дюмоулин (Коул, Уилсон) – 31:30
1:3 – Макартур (Райан) – 38:22
2:3 – Пайят (Карлссон, Пажо) – 54:59
Счет в серии — 2-2

В ночь на 20 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся четвертый матч финальной серии Восточной конференции. «Питтсбург Пингвинз» на выезде победил «Оттаву Сенаторз» со счётом 3:2. В составе победителей шайбы на свой счет записали Олли Мяяття (20-я минута), Сидни Кросби (28) и Брайан Дюмоулин (32). В составе «Оттавы» голы забили Кларк Макартур (39) и Том Пайят (55). Счет в серии стал равным – 2:2. Лучшие снайперы плей-офф Кубка Стэнли: 1. Якоб Сильверберг (Анахайм Дакс) – 9 голов/15матчей 2. Джейк Гюнцель (Питтсбург Пингвинз) – 9/16 3. Райан Гецлаф (Анахайм Дакс) – 8/15 4. Жан-Габриель Пажо (Оттава Сенаторз) – 8/16 5. Филип Форсберг (Нэшвилл Предаторз) – 7/14 Лучшие бомбардиры плей-офф Кубка Стэнли (гол пас): 1. Евгений Малкин (Питтсбург Пингвинз) – 6 голов/14 передач/16 матчей 2. Райан Гецлаф (Анахайм Дакс) – 8/10/15 3. Фил Кессел (Питтсбург Пингвинз) – 6/11/16 4. Джейк Гюнцель (Питтсбург Пингвинз) – 9/8/16 5. Леон Драйзайтль (Эдмонтон Ойлерз) – 6/10/13 Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 19 мая Финал. Восточная конференция. 4-й матч. Оттава Сенаторз — Питтсбург Пингвинз — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0) 0:1 – Мяяття (Кросби, Гюнцель) – 19:14 0:2 – Кросби (Гюнцель, Кессел) – 27:41 0:3 – Дюмоулин (Коул, Уилсон) – 31:30 1:3 – Макартур (Райан) – 38:22 2:3 – Пайят (Карлссон, Пажо) – 54:59 Счет в серии — 2-2