Светлана Яремка – серебряный призер чемпионата Европы по дзюдо - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Светлана Яремка – серебряный призер чемпионата Европы по дзюдо - «Спорт»

Светлана Яремка – серебряный призер чемпионата Европы по дзюдо - «Спорт»

Сегодня, 22 апреля, в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по дзюдо завершилась борьба в личном первенстве. Было разыграно пять комплектов медалей.
Украинка Светлана Яремка стала серебряным призером в весовой категории свыше 78 кг. В финальной схватке украинка уступила белоруске Марине Слуцкой.
Елизавета Каланина (свыше 78 кг) заняла пятое место, уступив в поединке за бронзу немке Каролин Вайсс.
Анастасия Турчин (до 78 кг) в утешительном раунде проиграла первую схватку голландке Карен Стивенсон и заняла 7-е место.
Кеджау Ньябали (до 90 кг) завершил выступление в 1/16 финала.
Александр Романюк (до 100 кг) проиграл в 1/32 финала.
Яков Хаммо и Станислав Бондаренко, выступающие в весовой категории свыше 100 кг, дошли до четвертьфинала, где проиграли соответственно грузину Адаму Окруашвили и голландцу Рою Мейеру.
В утешительном турнире тяжеловесы также проиграли своим соперникам: Хаммо – боснийцу Фаруху Садиковичу, а Бондаренко – чеху Лукашу Крпалеку. В итоге оба украинца разделили 7-е место.
Напомним, 20 апреля, в медальную копилку сборной Украины золотые медали положили Георгий Зантарая (до 66 кг) и Дарья Билодид (до 48 кг).
Дзюдо. Чемпионат Европы. Варшава (Польша), 22 апреля
Женщины
До 78 кг

1. Одри Чумео (Франция)
2. Гусье Стинхус (Голландия)
3. Абигаль Жо (Венгрия) и Натали Пауэлл (Великобритания)

7. Анастасия Турчин (Украина)
Свыше 78 кг
1. Марина Слуцкая (Беларусь)
2. Светлана Яремка (Украина)
3. Лариса Черич (Босния и Герцеговина) и Каролин Вайсс (Германия)

5. Елизавета Каланина (Украина)
Мужчины
До 90 кг
1. Александр Куколь (Сербия)
2. Аксель Клерже (Франция)
3. Хусен Халмурзаев (Россия) и Бека Гвиниашвили (Грузия)

17-32. Кеджау Ньябали (Украина)
До 100 кг
1. Эльхан Маммадов (Азербайджан)
2. Сириль Маре (Франция)
3. Казбек Занкишиев (Россия) и Кирилл Денисов (Россия)

33-35. Александр Романюк ( Украина) – проиграл в 1/32 финала.
Свыше 100 кг
1. Гурам Тушишвили (Грузия)
2. Адам Окруашвили (Грузия)
3. Лукаш Крпалек (Чехия) и Рой Мейер (Голландия)

7. Яков Хаммо и Станислав Бондаренко (оба – Украина)

Сегодня, 22 апреля, в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по дзюдо завершилась борьба в личном первенстве. Было разыграно пять комплектов медалей. Украинка Светлана Яремка стала серебряным призером в весовой категории свыше 78 кг. В финальной схватке украинка уступила белоруске Марине Слуцкой. Елизавета Каланина (свыше 78 кг) заняла пятое место, уступив в поединке за бронзу немке Каролин Вайсс. Анастасия Турчин (до 78 кг) в утешительном раунде проиграла первую схватку голландке Карен Стивенсон и заняла 7-е место. Кеджау Ньябали (до 90 кг) завершил выступление в 1/16 финала. Александр Романюк (до 100 кг) проиграл в 1/32 финала. Яков Хаммо и Станислав Бондаренко, выступающие в весовой категории свыше 100 кг, дошли до четвертьфинала, где проиграли соответственно грузину Адаму Окруашвили и голландцу Рою Мейеру. В утешительном турнире тяжеловесы также проиграли своим соперникам: Хаммо – боснийцу Фаруху Садиковичу, а Бондаренко – чеху Лукашу Крпалеку. В итоге оба украинца разделили 7-е место. Напомним, 20 апреля, в медальную копилку сборной Украины золотые медали положили Георгий Зантарая (до 66 кг) и Дарья Билодид (до 48 кг). Дзюдо. Чемпионат Европы. Варшава (Польша), 22 апреля Женщины До 78 кг 1. Одри Чумео (Франция) 2. Гусье Стинхус (Голландия) 3. Абигаль Жо (Венгрия) и Натали Пауэлл (Великобритания) … 7. Анастасия Турчин (Украина) Свыше 78 кг 1. Марина Слуцкая (Беларусь) 2. Светлана Яремка (Украина) 3. Лариса Черич (Босния и Герцеговина) и Каролин Вайсс (Германия) … 5. Елизавета Каланина (Украина) Мужчины До 90 кг 1. Александр Куколь (Сербия) 2. Аксель Клерже (Франция) 3. Хусен Халмурзаев (Россия) и Бека Гвиниашвили (Грузия) … 17-32. Кеджау Ньябали (Украина) До 100 кг 1. Эльхан Маммадов (Азербайджан) 2. Сириль Маре (Франция) 3. Казбек Занкишиев (Россия) и Кирилл Денисов (Россия) … 33-35. Александр Романюк ( Украина) – проиграл в 1/32 финала. Свыше 100 кг 1. Гурам Тушишвили (Грузия) 2. Адам Окруашвили (Грузия) 3. Лукаш Крпалек (Чехия) и Рой Мейер (Голландия) … 7. Яков Хаммо и Станислав Бондаренко (оба – Украина)