Дрон запечатлел битву волка и лося » «Новости Дня»

✔ Дрон запечатлел битву волка и лося


Битва не на жизнь, а на смерть — дрон запечатлел ожесточенную схватку между волком и лосем на севере канадской провинции Онтарио.



Согласно владельцу беспилотника Дэну Нюстедту, появление волка было сюрпризом. «Я сделал эту съемку по счастливой случайности, снимая пейзажи, — написал он в комментариях к видео на „Ютубе“. — Я был взволнован тем, что увидел лося и когда уже собирался уходить, случилось нежданное».

Попытка убить лося — огромный риск для волка. В некоторых случаях, чтобы завалить лося, требуются силы нескольких членов стаи. Вес лося превышает вес волка примерно на 350 кг. По этой причине серые хищники обычно нападают на молодых лосей или вовсе детенышей.

Но в этот раз волк покусился на взрослую особь. Если внимательно посмотреть последние секунды видео Нюстедта, то можно увидеть, как к месту битвы приближается второй волк. Возможно, рядом были другие члены стаи, и смелый хищник не был одиноким.

Может ли сильный голод быть объяснением смелости волка, как предложили несколько комментаторов? Навряд ли. Волк на видео Нюстедта кажется вполне здоровым и сильным, судя по ярости борьбы. Боле того, копытные и небольшие млекопитающие обильны в Канаде в это время года, поэтому маловероятно, что голод был причиной нападения на лося.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Битва не на жизнь, а на смерть


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика