В Индии обяъвлено чрезвычайное положение из-за загрязнения воздуха » «Новости Дня»

✔ В Индии обяъвлено чрезвычайное положение из-за загрязнения воздуха


Накануне фестиваля огней Дивали (19 октября) в Нью-Дели была закрыта фабрика по добыче угля, введен запрет на использование дизельных генераторов из-за загрязнения воздуха и без того самой грязной столице мира.
В Индии обяъвлено чрезвычайное положение из-за загрязнения воздуха

Каждый год в Нью-Дели проходит фестиваль, и именно в этот период фермеры на севере страны сжигают стерню после сбора урожая, а участники Дивали используют фейерверки, поэтому смог становится все более ядовитым. Ситуация усугубляется еще и приближением зимы, потому что холодный воздух создает инверсию, удерживая вредные вещества в атмосфере.

Совет по защите окружающей среды сообщил, что уровень вредных веществ на 200 микрограммов на кубический метр воздуха превышен в восемь раз, в то время как ВОЗ считает, что во все 25. «В сложной ситуации требуются решительные меры, поскольку Дели сталкивается с этой проблемой каждую зиму, когда уровень чистоты воздуха выходит из-под контроля», — заявил председатель Совета Бхуре Лал.

По решению Совета до марта закрыта электростанция Бадарпур мощностью 700 мегаватт. А фабрика закроется до июля следующего года, пока ситуация не изменится к лучшему, поскольку Индия стремится отказаться от использования ресурсов с высокой степенью загрязнения для изготовления топлива. Кроме того, Верховным судом наложен временный запрет на продажу фейерверков.

В прошлом году уровень содержания дисперсных веществ в воздухе составлял 2,5 — то есть мелкие частицы могли стать причиной заболевания людей бронхитом, раком легких и сердечно-сосудистыми проблемами. Этот показатель увеличился до 778 после Дивали. Это заставило власти объявить чрезвычайное положение. Уровень загрязнения между 301 и 500 классифицируется как опасный, превышение этого показателя и вовсе выходит за пределы индекса.

На три дня власти Дели приняли решение закрыть школы, запретило проводить любые строительные работы в течение пяти дней, чтобы сдержать уровень пыли, закрыт завод Бадарпур.

Согласно исследованию, проведенному ВОЗ в 2014 году, Дели оказался самым загрязненным среди 160 других городов. Плохое качество воздуха в Индии становится причиной миллиона преждевременных смертей ежегодно.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Накануне фестиваля огней Дивали (19 октября) в Нью-Дели была закрыта фабрика по добыче угля, введен запрет на использование дизельных генераторов из-за загрязнения воздуха и без того самой грязной столице мира. Каждый год в Нью-Дели проходит фестиваль, и именно в этот период фермеры на севере страны сжигают стерню после сбора урожая, а участники Дивали используют фейерверки, поэтому смог становится все более ядовитым. Ситуация усугубляется еще и приближением зимы, потому что холодный воздух создает инверсию, удерживая вредные вещества в атмосфере. Совет по защите окружающей среды сообщил, что уровень вредных веществ на 200 микрограммов на кубический метр воздуха превышен в восемь раз, в то время как ВОЗ считает, что во все 25. «В сложной ситуации требуются решительные меры, поскольку Дели сталкивается с этой проблемой каждую зиму, когда уровень чистоты воздуха выходит из-под контроля»,


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика