Пять семей остались без жилья из-за оставленного включенным телевизора под Троицком - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Пять семей остались без жилья из-за оставленного включенным телевизора под Троицком - «Новости Челябинска»


Ночной пожар полностью уничтожил деревянный дом в селе Бобровка (Троицкий район), где проживали пять семей, – возгорание началось из-за оставленного без присмотра телевизора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Противопожарной службы Челябинской области.
Пять семей остались без жилья из-за оставленного включенным телевизора под Троицком - «Новости Челябинска»

Пожар начался в понедельник, 14 августа, вечером. Когда огнеборцы прибыли на место, площадь распространения составляла уже 80 кв. метров. Старый щитовой деревянный дом горел, как свечка, и локализовать пожар удалось только в 00.05, а полностью потушить – 15 августа в 2.34. Общая площадь возгорания составила 240 кв. метров. Здание сгорело вместе со всем имуществом жильцов. Но все успели своевременно спастись, никто не пострадал.
Пять семей остались без жилья из-за оставленного включенным телевизора под Троицком - «Новости Челябинска»

«В ходе расследования было установлено, что причиной возгорания послужил включенный телевизор в одной из квартир на втором этаже. Ее владелец, 64-летний мужчина, в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул, оставив телевизор надолго и без присмотра включенным в электросеть. Аварийный режим работы электрооборудования и дал начало пожару. А поскольку мужчина крепко спал, соседи подняли тревогу слишком поздно, когда огонь уже начал стремительно распространяться по ветхому деревянному зданию», – говорится в сообщении.
Пять семей остались без жилья из-за оставленного включенным телевизора под Троицком - «Новости Челябинска»

Жилья лишились пять семей: это 11 человек, в том числе трое пенсионеров и трое детей – двое малышей и один ребенок школьного возраста. Все благополучные граждане. Ущерб пока устанавливается. В администрации Троицкого района состоялось экстренное заседание КЧСиОПБ, на котором было решено оказать всем погорельцам материальную помощь. Пока они вынуждены ютиться у родственников и знакомых.
Дом был сборно-разборным, из деревянных панелей, с внутренней стороны обшит древесноволокнистыми плитами, между ними – утеплитель из минераловатных материалов. Он был построен в 1986 году как временное сооружение для строителей, но аварийным его не признали.
Теги: пожар, новости троицка, телевизор

Ночной пожар полностью уничтожил деревянный дом в селе Бобровка (Троицкий район), где проживали пять семей, – возгорание началось из-за оставленного без присмотра телевизора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Противопожарной службы Челябинской области. Пожар начался в понедельник, 14 августа, вечером. Когда огнеборцы прибыли на место, площадь распространения составляла уже 80 кв. метров. Старый щитовой деревянный дом горел, как свечка, и локализовать пожар удалось только в 00.05, а полностью потушить – 15 августа в 2.34. Общая площадь возгорания составила 240 кв. метров. Здание сгорело вместе со всем имуществом жильцов. Но все успели своевременно спастись, никто не пострадал. «В ходе расследования было установлено, что причиной возгорания послужил включенный телевизор в одной из квартир на втором этаже. Ее владелец, 64-летний мужчина, в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул, оставив телевизор надолго и без присмотра включенным в электросеть. Аварийный режим работы электрооборудования и дал начало пожару. А поскольку мужчина крепко спал, соседи подняли тревогу слишком поздно, когда огонь уже начал стремительно распространяться по ветхому деревянному зданию», – говорится в сообщении. Жилья лишились пять семей: это 11 человек, в том числе трое пенсионеров и трое детей – двое малышей и один ребенок школьного возраста. Все благополучные граждане. Ущерб пока устанавливается. В администрации Троицкого района состоялось экстренное заседание КЧСиОПБ, на котором было решено оказать всем погорельцам материальную помощь. Пока они вынуждены ютиться у родственников и знакомых. Дом был сборно-разборным, из деревянных панелей, с внутренней стороны обшит древесноволокнистыми плитами, между ними – утеплитель из минераловатных материалов. Он был построен в 1986 году как временное сооружение для строителей, но аварийным его не признали. Теги: пожар, новости троицка, телевизор


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика