Все хорошо: застрявший кит ушел в море » «Новости Дня»

✔ Все хорошо: застрявший кит ушел в море


Кит, почти сутки пролежавший на мели в устье одной из рек Хабаровского края, ушел в море. По сообщениям прессы и очевидцев, животное смогло воспользоваться приливом. Гиганта, который, по мнению некоторых биологов, был еще молодым китенком, проводили на лодке до кромки.


Публикация от Сергей Доля (@sergeydolya)



Авг 10 2017 в 2:51 PDT
Кита обнаружили утром 10 августа. Вероятно, в устье реки на острове Большой Шантар его загнала стая касаток. Кит пытался вернуться в море, но произошел отлив, и выплыть он не смог.

СМИ передавали, что кита поливали при помощи пожарной помпы, однако блогер Сергей Доля говорит, что, хотя помощь киту все же была оказана, ее нельзя назвать столь масштабной: люди долгое время просто смотрели на млекопитающее, и только, когда кит начал высыхать, подошли к нему на лодке и стали лить воду на глаза, чтобы те не пересохли.

Тем не менее раненый кит (он травмировал хвост о дно) все же сумел дождаться достаточного прилива и самостоятельно выбраться из реки.

Глава Минприроды Сергей Донской говорит, что за спасенным будут следить и дальше.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Кит, почти сутки пролежавший на мели в устье одной из рек Хабаровского края, ушел в море. По сообщениям прессы и очевидцев, животное смогло воспользоваться приливом. Гиганта, который, по мнению некоторых биологов, был еще молодым китенком, проводили на лодке до кромки. Публикация от Сергей Доля (@sergeydolya) Авг 10 2017 в 2:51 PDT Кита обнаружили утром 10 августа. Вероятно, в устье реки на острове Большой Шантар его загнала стая касаток. Кит пытался вернуться в море, но произошел отлив, и выплыть он не смог. СМИ передавали, что кита поливали при помощи пожарной помпы, однако блогер Сергей Доля говорит, что, хотя помощь киту все же была оказана, ее нельзя назвать столь масштабной: люди долгое время просто смотрели на млекопитающее, и только, когда кит начал высыхать, подошли к нему на лодке и стали лить воду на глаза, чтобы те не пересохли. Тем не менее раненый кит (он травмировал хвост о дно) все же сумел дождаться достаточного прилива и самостоятельно выбраться из реки. Глава Минприроды Сергей Донской говорит, что за спасенным будут следить и дальше. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика