Жителей около 20 домов эвакуировали из-за утечки хлора в Кыштыме - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Жителей около 20 домов эвакуировали из-за утечки хлора в Кыштыме - «Новости Челябинска»


В Кыштыме (Челябинская область) устанавливаются обстоятельства утечки хлора в частном секторе города – во избежание отравления пришлось эвакуировать целую улицу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на местный поисково-спасательный отряд.
Звонок с сообщением о резком неприятном запахе на улице Свердлова, 65 поступил в диспетчерскую службу во вторник, 20 июня, в 20.10. На место выехали спасатели, пожарные и полиция, правоохранители оцепили улицу и эвакуировали жителей двух десятков домов.
Жителей около 20 домов эвакуировали из-за утечки хлора в Кыштыме - «Новости Челябинска»

Оказалось, что неизвестные лица повредили баллон с жидким хлором, доставая его из грузового автомобиля, – был сорван вентиль, и газ, находящийся под давлением, начал выходить с громким шипением. Едкий запах распространился примерно в радиусе 300 метров от места утечки.
Спасатели в химзщащите и в дыхательных аппаратах добрались до баллона, устранили утечку и доставили его в «Кыштымводоканал», который занимается утилизацией таких предметов.
По предварительным данным, никто из жителей не пострадал, однако по словам очевидцев, в радиусе 200 метров от места происшествия выжжена растительность.

В Кыштыме (Челябинская область) устанавливаются обстоятельства утечки хлора в частном секторе города – во избежание отравления пришлось эвакуировать целую улицу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на местный поисково-спасательный отряд. Звонок с сообщением о резком неприятном запахе на улице Свердлова, 65 поступил в диспетчерскую службу во вторник, 20 июня, в 20.10. На место выехали спасатели, пожарные и полиция, правоохранители оцепили улицу и эвакуировали жителей двух десятков домов. Оказалось, что неизвестные лица повредили баллон с жидким хлором, доставая его из грузового автомобиля, – был сорван вентиль, и газ, находящийся под давлением, начал выходить с громким шипением. Едкий запах распространился примерно в радиусе 300 метров от места утечки. Спасатели в химзщащите и в дыхательных аппаратах добрались до баллона, устранили утечку и доставили его в «Кыштымводоканал», который занимается утилизацией таких предметов. По предварительным данным, никто из жителей не пострадал, однако по словам очевидцев, в радиусе 200 метров от места происшествия выжжена растительность.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика