Во Вьетнаме запретили ловить крабов и креветок » «Новости Дня»

✔ Во Вьетнаме запретили ловить крабов и креветок


Запрет на глубоководный рыбный промысел в четырех центральных провинциях Вьетнама, действующий уже больше года, пока отменен не будет. Об этом на днях заявил вице-премьер страны Траонг Хоа Бин.
Во Вьетнаме запретили ловить крабов и креветок

Траонг Хоа Бин в интервью местному государственному изданию Tuoi Tre заявил, что вьетнамским рыбакам запрещено ловить рыбу для употребления в пищу в пределах 20 морских миль от побережья. Запрет касается четырех провинций и будет снят лишь тогда, когда министерство здравоохранения Вьетнама не подтвердит безопасность выловленных в данном районе морепродуктов.

Запрет был введен год назад после крупнейшей экологической катастрофы за всю историю Вьетнама. В апреле прошлого года сталелитейный комплекс, расположенный в провинции Ха Тинь, во время пробного пуска в эксплуатацию сбросил в Южно-Китайское море опасные токсины — цианид и фенол. Отметим, что сам комплекс, включающий сталелитейный завод, электростанцию и глубоководный порт, принадлежит группе Formosa Plastics Group (Тайвань) и оценивается в 10,6 миллиарда долларов.

В результате данного происшествия на протяжении более 200 километрах вдоль береговой линии Вьетнама массово гибла рыба и другие морские обитатели. Пострадавшие провинции лишились дохода как от рыболовства, так и от туризма. Собственнику завода было предписано выплатить властям страны компенсацию в размере 500 миллионов долларов.

В сентябре 2016 года министерство здравоохранения Вьетнама озвучило результаты масштабной проверки состояния пострадавшей акватории. Образцы морской живности, обитающей на мелководье (таких как тунец и макрель) оказались безопасными для употребления в пищу, однако 132 из 1040 образцов обитателей морского глубоководья (креветки, крабы, кальмары) по-прежнему содержали фенол в недопустимом количестве.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Запрет на глубоководный рыбный промысел в четырех центральных провинциях Вьетнама, действующий уже больше года, пока отменен не будет. Об этом на днях заявил вице-премьер страны Траонг Хоа Бин. Траонг Хоа Бин в интервью местному государственному изданию Tuoi Tre заявил, что вьетнамским рыбакам запрещено ловить рыбу для употребления в пищу в пределах 20 морских миль от побережья. Запрет касается четырех провинций и будет снят лишь тогда, когда министерство здравоохранения Вьетнама не подтвердит безопасность выловленных в данном районе морепродуктов. Запрет был введен год назад после крупнейшей экологической катастрофы за всю историю Вьетнама. В апреле прошлого года сталелитейный комплекс, расположенный в провинции Ха Тинь, во время пробного пуска в эксплуатацию сбросил в Южно-Китайское море опасные токсины


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика