Жителю Южноуральска придется отработать 400 часов за ложный донос на приятеля - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Жителю Южноуральска придется отработать 400 часов за ложный донос на приятеля - «Новости Челябинска»


Суд Южноуральска (Челябинская область) огласил приговор местному жителю, который признан виновным в ложном доносе на своего приятеля – сначала мужчина отдал машину знакомому, а потом обвинил его в краже автомобиля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.
В феврале 2017 года обвиняемый передал свой 31-летний ВАЗ-21061 двум знакомым. Машина была сломана, и для ее транспортировки потребовался буксир. В апреле мужчина передумал и решил вернуть себе автомобиль, но приятели отказались везти транспорт обратно, несмотря на угрозы полицией.
Тогда житель Южноуральска обратился в правоохранительные органы, сообщив, что машину у него похитили. При этом он не видел, кто именно ее украл, но утверждал, что автомобиль находится у знакомых. Машину действительно обнаружили во дворе у одного из указанных мужчин, но дело о краже возбуждать не стали.
Выяснилось, что между обвиняемым и его приятелем давно сложились плохие отношения. Однажды южноуралец избил знакомого, а в качестве возмещения ущерба предложил отдать старый автомобиль, который оценил в 30 тыс. рублей. Никаких документов, подтверждающих сделку, мужчины не составили.
В суде обвиняемый вину не признал, хотя и подтвердил, что знал, где находится его машина до похода в полицию. За ложный донос суд приговорил его к 400 часам обязательных работ.
Теги: приговор, ложный донос, новости южноуральска

Суд Южноуральска (Челябинская область) огласил приговор местному жителю, который признан виновным в ложном доносе на своего приятеля – сначала мужчина отдал машину знакомому, а потом обвинил его в краже автомобиля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда. В феврале 2017 года обвиняемый передал свой 31-летний ВАЗ-21061 двум знакомым. Машина была сломана, и для ее транспортировки потребовался буксир. В апреле мужчина передумал и решил вернуть себе автомобиль, но приятели отказались везти транспорт обратно, несмотря на угрозы полицией. Тогда житель Южноуральска обратился в правоохранительные органы, сообщив, что машину у него похитили. При этом он не видел, кто именно ее украл, но утверждал, что автомобиль находится у знакомых. Машину действительно обнаружили во дворе у одного из указанных мужчин, но дело о краже возбуждать не стали. Выяснилось, что между обвиняемым и его приятелем давно сложились плохие отношения. Однажды южноуралец избил знакомого, а в качестве возмещения ущерба предложил отдать старый автомобиль, который оценил в 30 тыс. рублей. Никаких документов, подтверждающих сделку, мужчины не составили. В суде обвиняемый вину не признал, хотя и подтвердил, что знал, где находится его машина до похода в полицию. За ложный донос суд приговорил его к 400 часам обязательных работ. Теги: приговор, ложный донос, новости южноуральска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика