В Челябинске разрабатывают дрон для экспресс-доставки грузов - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В Челябинске разрабатывают дрон для экспресс-доставки грузов - «Новости Челябинска»


В южноуральской столице разрабатывают грузовой дрон для доставки грузов – по замыслу разработчиков, проект может совершить прорыв в решении проблем логистики на этапе отгрузки конечному получателю, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Уральского федерального университета.
В Челябинске разрабатывают дрон для экспресс-доставки грузов - «Новости Челябинска»

Ключевой особенностью разработки является гибридный двигатель, который сделает эксплуатацию агрегата удобным и экономичным. «Мы предлагаем абсолютно новый опыт применения дронов. Они могут быстро стартовать, так как нет необходимости перезаряжать батареи. Если необходимо лететь – достаточно просто заправить дрон топливом», – сообщил один из разработчиков Евгений Меркулов.
Сейчас дроны используются в сельском хозяйстве, фото- и видеосъемке, геодезии. Челябинских инноваторов заинтересовала другая ниша – дроны для доставки. По словам Евгения Меркулова, для реализации проекта подобралась уникальная команда специалистов с большим опытом работы в разных областях. Результатом работы стал проект Nephilim – грузовой дрон среднего класса. Его максимальная взлетная масса – 25 кг. На борт он сможет брать до 10 кг грузов.
В Челябинске разрабатывают дрон для экспресс-доставки грузов - «Новости Челябинска»

«На старте мы планируем предлагать дрон почтовым службам и службам доставки Австралии и России. Мы надеемся, что сможем значительно увеличить скорость доставки и снизить ее цену, а значит, мы хоть и немного, но все же изменим мир к лучшему», – уточнил Меркулов.
Сейчас проект находится в завершающей стадии научно-исследовательских работ, выполнены основные расчеты конструкции. Уже началась проработка конструкции основных узлов, ведется подготовка к экспериментальным исследованиям энергоустановки и летного образца.
Проект был представлен в треке Power&Energy стартап-акселератора GenerationS. Встреча инноваторов состоялась в ЮУрГУ 19 октября.
Акселератор технологических стартапов GenerationS организован РВК и проводится с 2013 года. За четыре года выпускники акселератора привлекли инвестиции на сумму более 1 млрд рублей. Многие проекты заключили прямые соглашения с крупнейшими корпорациями. Среди партнеров GenerationS – более 20 крупных компаний, развивающих инновации.
Теги: стартап, инновации, новости челябинска, дрон

В южноуральской столице разрабатывают грузовой дрон для доставки грузов – по замыслу разработчиков, проект может совершить прорыв в решении проблем логистики на этапе отгрузки конечному получателю, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Уральского федерального университета. Ключевой особенностью разработки является гибридный двигатель, который сделает эксплуатацию агрегата удобным и экономичным. «Мы предлагаем абсолютно новый опыт применения дронов. Они могут быстро стартовать, так как нет необходимости перезаряжать батареи. Если необходимо лететь – достаточно просто заправить дрон топливом», – сообщил один из разработчиков Евгений Меркулов. Сейчас дроны используются в сельском хозяйстве, фото- и видеосъемке, геодезии. Челябинских инноваторов заинтересовала другая ниша – дроны для доставки. По словам Евгения Меркулова, для реализации проекта подобралась уникальная команда специалистов с большим опытом работы в разных областях. Результатом работы стал проект Nephilim – грузовой дрон среднего класса. Его максимальная взлетная масса – 25 кг. На борт он сможет брать до 10 кг грузов. «На старте мы планируем предлагать дрон почтовым службам и службам доставки Австралии и России. Мы надеемся, что сможем значительно увеличить скорость доставки и снизить ее цену, а значит, мы хоть и немного, но все же изменим мир к лучшему», – уточнил Меркулов. Сейчас проект находится в завершающей стадии научно-исследовательских работ, выполнены основные расчеты конструкции. Уже началась проработка конструкции основных узлов, ведется подготовка к экспериментальным исследованиям энергоустановки и летного образца. Проект был представлен в треке Power


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика