До конца 2017 года в Челябинске появится 3,6 тыс. новых деревьев - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ До конца 2017 года в Челябинске появится 3,6 тыс. новых деревьев - «Новости Челябинска»


До конца 2017 года в Челябинске появится 3,6 тыс. новых деревьев – об этом в понедельник, 9 октября, в ходе аппаратного совещания заявил начальник Управления экологии города Евгений Крехтунов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам чиновника, за девять месяцев текущего года в областном центре высадили 2,9 тыс. деревьев. «У нас есть еще два месяца до конца сезона, думаю, мы справимся и план выполним, а скорее, даже перевыполним», – отметил Крехтунов.
Он также отметил, что если в среднем после посадки гибнет около 20% растений, то в этом году в Челябинске этот индикатор едва достиг 7%. «Если у общественники находят какие-то факты по мертвым саженцам и деревьям, то лучше с этой информацией сразу обращаться к нам – проверим. Была скандальная тема: на проспекте Ленина погибли липы, об этом все написали и рассказали, однако после нашей проверки выяснилось, что деревья живы», – говорит чиновник.
Напомним, на прошлой неделе в Челябинске возбудили уголовное дело по факту вырубки 20 кленов в промзоне на северо-западе Челябинска. Ущерб, причиненный окружающей природе, составил 982 тыс. рублей.
Теги: озеленение, деревья, благоустройство, администрация челябинска, новости челябинска

До конца 2017 года в Челябинске появится 3,6 тыс. новых деревьев – об этом в понедельник, 9 октября, в ходе аппаратного совещания заявил начальник Управления экологии города Евгений Крехтунов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По словам чиновника, за девять месяцев текущего года в областном центре высадили 2,9 тыс. деревьев. «У нас есть еще два месяца до конца сезона, думаю, мы справимся и план выполним, а скорее, даже перевыполним», – отметил Крехтунов. Он также отметил, что если в среднем после посадки гибнет около 20% растений, то в этом году в Челябинске этот индикатор едва достиг 7%. «Если у общественники находят какие-то факты по мертвым саженцам и деревьям, то лучше с этой информацией сразу обращаться к нам – проверим. Была скандальная тема: на проспекте Ленина погибли липы, об этом все написали и рассказали, однако после нашей проверки выяснилось, что деревья живы», – говорит чиновник. Напомним, на прошлой неделе в Челябинске возбудили уголовное дело по факту вырубки 20 кленов в промзоне на северо-западе Челябинска. Ущерб, причиненный окружающей природе, составил 982 тыс. рублей. Теги: озеленение, деревья, благоустройство, администрация челябинска, новости челябинска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика