На кунашакского чиновника завели еще одно дело из-за непригодного жилья для сирот - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ На кунашакского чиновника завели еще одно дело из-за непригодного жилья для сирот - «Новости Челябинска»


На экс-главу Управления администрации Кунашакского района (Челябинская область), отвечавшего за покупку жилья для сирот, завели еще одно уголовное дело – чиновника ожидает «прибавка» к условному сроку за аналогичное преступление, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Рустам Сатыбалдин был осужден за предоставление непригодного жилья для девушки-сироты в феврале 2017 года. В сданном выпускнице детдома помещении, сделанном из ж/д шпал, не оказалось ни водоснабжения, ни отопления, ни дверей. Между тем, на его покупку в 2014 году из бюджета ушло 878 тыс. рублей. Суд назначил бывшему главе Управления имуществом и земельными отношениями наказание в виде трех лет лишения свободы условно.
На днях следствию стало известно еще о двух аналогичных преступлениях, совершенных Сатыбалдиным уже в 2015 году. Чиновник заключил договоры на сумму более 1,7 млн рублей по приобретению за счет бюджета жилпрощади у организации, которая представляла интересы его близкой родственницы. Помещения оказались не пригодными для проживания, так как в них отсутствовали системы вентиляции и горячего водоснабжения. Однако туда заселили детей-сирот.
«Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.
В рамках уголовного дела сотрудники СК обещают принять все меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
Теги: сироты, аварийное жилье, новости кунашака, превышение должностных полномочий, дети-сироты

На экс-главу Управления администрации Кунашакского района (Челябинская область), отвечавшего за покупку жилья для сирот, завели еще одно уголовное дело – чиновника ожидает «прибавка» к условному сроку за аналогичное преступление, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Рустам Сатыбалдин был осужден за предоставление непригодного жилья для девушки-сироты в феврале 2017 года. В сданном выпускнице детдома помещении, сделанном из ж/д шпал, не оказалось ни водоснабжения, ни отопления, ни дверей. Между тем, на его покупку в 2014 году из бюджета ушло 878 тыс. рублей. Суд назначил бывшему главе Управления имуществом и земельными отношениями наказание в виде трех лет лишения свободы условно. На днях следствию стало известно еще о двух аналогичных преступлениях, совершенных Сатыбалдиным уже в 2015 году. Чиновник заключил договоры на сумму более 1,7 млн рублей по приобретению за счет бюджета жилпрощади у организации, которая представляла интересы его близкой родственницы. Помещения оказались не пригодными для проживания, так как в них отсутствовали системы вентиляции и горячего водоснабжения. Однако туда заселили детей-сирот. «Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону. В рамках уголовного дела сотрудники СК обещают принять все меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления. Теги: сироты, аварийное жилье, новости кунашака, превышение должностных полномочий, дети-сироты


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика