В Кемеровской области 88 муниципальных кинотеатров не будут показывать фильм "Матильда" - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Кемеровской области 88 муниципальных кинотеатров не будут показывать фильм "Матильда" - «Общество»


В Кемеровской области 88 муниципальных кинотеатров не будут показывать фильм "Матильда" - «Общество»

В Кемеровской области в муниципальных кинозалах региона, которые находятся в ведении государственного учреждения «Кузбасскино», не будет идти фильм Алексея Учителя «Матильда», который задолго до выхода на экраны обрел скандальную славу. 



Как передает «Интерфакс», жительница Кемерово в конце августа обратилась в «виртуальную приемную» главы регионального департамента культуры и национальной политики с вопросом о планах на показ этой киноленты. Сегодня в департаменте дали ответ, что показ фильма не планируется. 



Согласно данным, опубликованным на сайте «Кузбасскино», в регионе работают 109 киноучреждений, 88 из которых принадлежат муниципалитетам: четыре цифровых кинотеатра, 11 цифровых киноустановок, 45 муниципальных DVD-залов, 28 пленочных киноустановок. Также указано, что 21 кинотеатр принадлежит частным владельцам.



Ранее сообщалось, что во Владивостоке меньше чем за сутки раскупили билеты на первый в России эксклюзивный показ «Матильды». Фильм покажут 11 сентября в залах  сети кинотеатров «Иллюзион». Всего в продаже было около 400 билетов. На время сеанса планируется усилить меры безопасности.



В фильме Алексея Учителя рассказана история взаимоотношений Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Еще не вышедший фильм вызвал шквал критики. В Екатеринбурге уже вышла книга «Ложь „Матильды“», «разоблачающая» приведенные в трейлере к картине сцены. 



Активную борьбу с кинолентой ведет депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая является ярой почитательницей последнего российского императора. Она даже организовала всероссийский сбор подписей за запрет показа «Матильды».



На фоне общественного резонанса студию Алексея Учителя в Петербурге забросали коктейлями Молотова. А в Екатеринбурге неадекватный противник еще не вышедшего фильма протаранил на автомобиле УАЗ входную группу кинотеатра «Космос», после чего швырнул в здание бутылку с зажигательной смесью. Сейчас мужчина находится под арестом по обвинению в причинении имущественного вреда.


В Кемеровской области в муниципальных кинозалах региона, которые находятся в ведении государственного учреждения «Кузбасскино», не будет идти фильм Алексея Учителя «Матильда», который задолго до выхода на экраны обрел скандальную славу. Как передает «Интерфакс», жительница Кемерово в конце августа обратилась в «виртуальную приемную» главы регионального департамента культуры и национальной политики с вопросом о планах на показ этой киноленты. Сегодня в департаменте дали ответ, что показ фильма не планируется. Согласно данным, опубликованным на сайте «Кузбасскино», в регионе работают 109 киноучреждений, 88 из которых принадлежат муниципалитетам: четыре цифровых кинотеатра, 11 цифровых киноустановок, 45 муниципальных DVD-залов, 28 пленочных киноустановок. Также указано, что 21 кинотеатр принадлежит частным владельцам. Ранее сообщалось, что во Владивостоке меньше чем за сутки раскупили билеты на первый в России эксклюзивный показ «Матильды». Фильм покажут 11 сентября в залах сети кинотеатров «Иллюзион». Всего в продаже было около 400 билетов. На время сеанса планируется усилить меры безопасности. В фильме Алексея Учителя рассказана история взаимоотношений Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Еще не вышедший фильм вызвал шквал критики. В Екатеринбурге уже вышла книга «Ложь „Матильды“», «разоблачающая» приведенные в трейлере к картине сцены. Активную борьбу с кинолентой ведет депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая является ярой почитательницей последнего российского императора. Она даже организовала всероссийский сбор подписей за запрет показа «Матильды». На фоне общественного резонанса студию Алексея Учителя в Петербурге забросали коктейлями Молотова. А в Екатеринбурге неадекватный противник еще не вышедшего фильма протаранил на автомобиле УАЗ входную группу кинотеатра «Космос», после чего швырнул в здание бутылку с зажигательной смесью. Сейчас мужчина находится под арестом по обвинению в причинении имущественного вреда.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика