Астероид диаметром больше 4 км пролетит мимо Земли 1 сентября - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Астероид диаметром больше 4 км пролетит мимо Земли 1 сентября - «Новости Челябинска»


Астероид диаметром больше 4 км пролетит мимо Земли 1 сентября 2017 года – по оценкам NASA, он станет крупнейшим из когда-либо приближавшихся к планете небесных тел, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение американского космического ведомства.
Астероид диаметром больше 4 км пролетит мимо Земли 1 сентября - «Новости Челябинска»

Размер Florence – астероид, открытый в 1981 году, носит имя основательницы движения сестер милосердия Флоренс Найтингейл – составляет 4,4 км, он приблизится к планете на 7 млн километров, это примерно 18-кратное расстояние от Земли до Луны.
«Многие известные астероиды приближались к Земле ближе, чем Florence, но все они были меньше. И это самый большой астероид из тех, что приближались к планете со времени запуска программы слежения NASA», — отметил сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене Пол Ходас (Paul Chodas).
Ученые отмечают, что астероид Florence можно будет наблюдать в малые телескопы в конце августа и начале сентября – он будет проходить через созвездия Рыб, Козерога, Водолея и Дельфина.
Угрозы для Земли небесное тело не представляет.
Теги: астероид, космос, nasa, 1 сентября

Астероид диаметром больше 4 км пролетит мимо Земли 1 сентября 2017 года – по оценкам NASA, он станет крупнейшим из когда-либо приближавшихся к планете небесных тел, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение американского космического ведомства. Размер Florence – астероид, открытый в 1981 году, носит имя основательницы движения сестер милосердия Флоренс Найтингейл – составляет 4,4 км, он приблизится к планете на 7 млн километров, это примерно 18-кратное расстояние от Земли до Луны. «Многие известные астероиды приближались к Земле ближе, чем Florence, но все они были меньше. И это самый большой астероид из тех, что приближались к планете со времени запуска программы слежения NASA», — отметил сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене Пол Ходас (Paul Chodas). Ученые отмечают, что астероид Florence можно будет наблюдать в малые телескопы в конце августа и начале сентября – он будет проходить через созвездия Рыб, Козерога, Водолея и Дельфина. Угрозы для Земли небесное тело не представляет. Теги: астероид, космос, nasa, 1 сентября


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика