Ядовитый паук обнаружен в поселке на юге Челябинской области - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Ядовитый паук обнаружен в поселке на юге Челябинской области - «Новости Челябинска»


Опасный паук обнаружен в поселке Ясная Поляна (Брединский район, Челябинская область) – местную жительницу насторожил необычный цвет членистоногого, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ядовитый паук обнаружен в поселке на юге Челябинской области - «Новости Челябинска»

Как рассказала Елена Рябинина газете «Сельские новости», длина тельца «гостя» не превышала сантиметра, однако женщину насторожил его необычный желто-коричневый окрас. «Одного такого паука с вечера в прихожей увидела дочь, другого, сидящего на детском шлепанце, уже утром увидела на крыльце я сама. Попытались поискать в интернете подобных пауков и обнаружили, что они похожи на вид очень ядовитых», – говорит женщина.
Биологи подтвердили догадки – в гости к южноуральцам заглянул желтый паук сак (Хейракантиум Колющий, Cheiracanthium punctorium). Его укус не так страшен, как, например, у каракурта, но яд токсичен: укус сака вызывает сильную боль с развитием некротических ран (язв) – по болевым ощущениям сравним с укусом осы. Как и другие пауки, они склонны кусаться в обороне, поэтому людям следует быть внимательнее и не провоцировать их.
Добавим, в Троицке отмечено появление южнорусских тарантулов. Биологи связывают их визиты в дома с дисбалансом температуры воздуха – пауки ищут тепла.
Фото Елены Рябининой
Теги: природа, новости брединского района, пауки

Опасный паук обнаружен в поселке Ясная Поляна (Брединский район, Челябинская область) – местную жительницу насторожил необычный цвет членистоногого, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Как рассказала Елена Рябинина газете «Сельские новости», длина тельца «гостя» не превышала сантиметра, однако женщину насторожил его необычный желто-коричневый окрас. «Одного такого паука с вечера в прихожей увидела дочь, другого, сидящего на детском шлепанце, уже утром увидела на крыльце я сама. Попытались поискать в интернете подобных пауков и обнаружили, что они похожи на вид очень ядовитых», – говорит женщина. Биологи подтвердили догадки – в гости к южноуральцам заглянул желтый паук сак (Хейракантиум Колющий, Cheiracanthium punctorium). Его укус не так страшен, как, например, у каракурта, но яд токсичен: укус сака вызывает сильную боль с развитием некротических ран (язв) – по болевым ощущениям сравним с укусом осы. Как и другие пауки, они склонны кусаться в обороне, поэтому людям следует быть внимательнее и не провоцировать их. Добавим, в Троицке отмечено появление южнорусских тарантулов. Биологи связывают их визиты в дома с дисбалансом температуры воздуха – пауки ищут тепла. Фото Елены Рябининой Теги: природа, новости брединского района, пауки


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика