В Миассе лжестроитель домов отправлен в колонию на 3 года - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В Миассе лжестроитель домов отправлен в колонию на 3 года - «Новости Челябинска»


Миасский горсуд (Челябинская область) приговорил к трем годам исправительной колонии общего режима местного жителя, который собирал деньги с горожан, обещая построить деревянные дома, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как следует из сообщения, мужчина разместил в газете объявление о том, что оказывает услуги по изготовлению и монтажу деревянных домов. В мае 2015 года к нему обратилась жительница Миасса, которая решила построить на своем участке жилой дом. Злоумышленник договорился с клиенткой о производстве работ, не имея намерений и возможности выполнить взятые на себя обязательства. В качестве предоплаты для приобретения стройматериалов и выполнения работ он получил 265 тыс. рублей. Таким же способом с апреля по июнь того же года мужчина получил в качестве предоплаты за возведение четырех строений еще 245 тыс. рублей. Деньгами мошенник распорядился по своему усмотрению.
«Суд признал его виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ, и одного – частью 3 той же статьи. Путем частичного сложения наказаний мужчина приговорен к трем годам исправительной колонии общего режима. Гражданские иски о возмещения материального ущерба удовлетворены на сумму 135 тыс. рублей», – говорится в сообщении.
В нем отмечается, что осужденный вину не признал, однако она нашла свое подтверждение в материалах дела и в показаниях свидетелей и потерпевших.
При назначении вида и размера наказания суд учел, в том числе, наличие у мошенника несовершеннолетних детей, возмещение ущерба одному потерпевшему, просьбы другого дать злоумышленнику шанс возместить причиненный убыток.
Приговор не вступил в законную силу.

Миасский горсуд (Челябинская область) приговорил к трем годам исправительной колонии общего режима местного жителя, который собирал деньги с горожан, обещая построить деревянные дома, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Как следует из сообщения, мужчина разместил в газете объявление о том, что оказывает услуги по изготовлению и монтажу деревянных домов. В мае 2015 года к нему обратилась жительница Миасса, которая решила построить на своем участке жилой дом. Злоумышленник договорился с клиенткой о производстве работ, не имея намерений и возможности выполнить взятые на себя обязательства. В качестве предоплаты для приобретения стройматериалов и выполнения работ он получил 265 тыс. рублей. Таким же способом с апреля по июнь того же года мужчина получил в качестве предоплаты за возведение четырех строений еще 245 тыс. рублей. Деньгами мошенник распорядился по своему усмотрению. «Суд признал его виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ, и одного – частью 3 той же статьи. Путем частичного сложения наказаний мужчина приговорен к трем годам исправительной колонии общего режима. Гражданские иски о возмещения материального ущерба удовлетворены на сумму 135 тыс. рублей», – говорится в сообщении. В нем отмечается, что осужденный вину не признал, однако она нашла свое подтверждение в материалах дела и в показаниях свидетелей и потерпевших. При назначении вида и размера наказания суд учел, в том числе, наличие у мошенника несовершеннолетних детей, возмещение ущерба одному потерпевшему, просьбы другого дать злоумышленнику шанс возместить причиненный убыток. Приговор не вступил в законную силу.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика