«Пропавшую без вести» мать 5-летней челябинки лишили родительских прав - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ «Пропавшую без вести» мать 5-летней челябинки лишили родительских прав - «Новости Челябинска»


Челябинку, которая тайно уехала жить в Краснодарский край, оставив маленькую дочку с бабушкой, через суд лишили родительских прав – несколько лет женщину считали безвестно отсутствующей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Мать девочки, которой было только 2 года, ушла из дома в 2013 году и не вернулась. Все это время ее дочку воспитывала бабушка. Никто из родственников не знал, что случилось с женщиной, но летом 2016 года выяснилось, что она жива. Полиция отыскала гражданку в Краснодарском крае, когда она родила второго ребенка и попыталась получить материнский капитал. К своей первой дочке она по-прежнему интереса не проявляла, но создала ее опекунам немало проблем.
«Пропавшую без вести» мать 5-летней челябинки лишили родительских прав - «Новости Челябинска»

Так, бабушке ребенка пришлось судиться с Пенсионным фондом, так как там почему-то решили, что она знала, что дочь жива, но все равно получала пособия по потере кормильца. С опекуна затребовали 230 тыс. рублей. Доказать суду, что пенсию на ребенка бабушка получала на законных основаниях, удалось только благодаря юристам.
«В продолжение этой истории мы снова обратились в суд, чтобы лишить мать девочки родительских прав. Здесь нас поддержали органы опеки и прокуратура. Суд поддержал наше требование», – рассказал ведущий юрист компании «Право на защиту» Артем Артемьев.
Примечательно, что женщина так и не вышла на связь с родными и не поинтересовалась, как дела у ее дочки. Девочку по-прежнему воспитывает бабушка.
Ольга Плеханова

Челябинку, которая тайно уехала жить в Краснодарский край, оставив маленькую дочку с бабушкой, через суд лишили родительских прав – несколько лет женщину считали безвестно отсутствующей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Мать девочки, которой было только 2 года, ушла из дома в 2013 году и не вернулась. Все это время ее дочку воспитывала бабушка. Никто из родственников не знал, что случилось с женщиной, но летом 2016 года выяснилось, что она жива. Полиция отыскала гражданку в Краснодарском крае, когда она родила второго ребенка и попыталась получить материнский капитал. К своей первой дочке она по-прежнему интереса не проявляла, но создала ее опекунам немало проблем. Так, бабушке ребенка пришлось судиться с Пенсионным фондом, так как там почему-то решили, что она знала, что дочь жива, но все равно получала пособия по потере кормильца. С опекуна затребовали 230 тыс. рублей. Доказать суду, что пенсию на ребенка бабушка получала на законных основаниях, удалось только благодаря юристам. «В продолжение этой истории мы снова обратились в суд, чтобы лишить мать девочки родительских прав. Здесь нас поддержали органы опеки и прокуратура. Суд поддержал наше требование», – рассказал ведущий юрист компании «Право на защиту» Артем Артемьев. Примечательно, что женщина так и не вышла на связь с родными и не поинтересовалась, как дела у ее дочки. Девочку по-прежнему воспитывает бабушка. Ольга Плеханова


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика